подробнее

Фура разрушила мост и раздавила легковушку в Приморском крае 26 октября 2018 года

Трагедия случилась 26 октября 2018 года, при переезде через мост над рекой Осиновка в районе Михайловском, Приморского края. Груженый автомобиль Вольво проезжал через мост, в этот момент произошло обрушение. Ехавший сзади легковой автомобиль оказался раздавлен плитой и грузовиком, находившиеся в нем люди погибли.

Обрушение моста произошло по вине многотонного грузовика

Утром, 26 октября 2018 года, груженая картофелем фура двигалась по автомобильному мосту. Следом за ней ехал легковой автомобиль Мазда Демио. В момент обрушения моста легковой автомобиль оказался зажатым между плитой от проезжей части и прицепом груженой фуры. У находящихся в легковушке людей выжить не было ни одного шанса. На видео наглядно видно ужасное положение, в котором оказалась Мазда.

Водитель Вольво не пострадал. Для выяснения, кто же находился в автомобиле Mazda, необходимо было ждать до ночи. Чтобы добраться до искореженного автомобиля пришлось вызывать кран и трактор. Сотрудники МЧС содержимое фуры перегрузили к полуночи, только потом получили доступ к легковому автомобилю. Уже в два часа ночи из Мазды извлекли два тела: 25 летнюю девушку, проживавшую в Арсеньево и 3 летнюю девочку, вероятно, ее дочь.

Основной версией обрушения моста названо нарушение водителем большегруза правил дорожного движения, а именно — не соблюдение знака, указывающего на ограничение допустимой массы проезжающего автотранспорта. Перед мостом висит знак, разрешающий проезд не более 20т, а вес фуры в полтора раза больше.

Обрушение спровоцировало пробку и перевод машин на объездные пути

Водителю Вольво, чей стаж вождения более двадцати лет, выписаны административные протоколы за несоблюдение дорожных знаков и за повреждение дороги. Вокруг места катастрофы поставили ограничения, наряды дорожно-патрульной службы дежурят у въездов на мост и информируют о возможных местах объезда. При изменении маршрута, автомобилистам теперь придется совершать небольшой крюк, протяженностью около 5 км.

Стало известно, что мост пострадал достаточно сильно, поскольку разрушились 10 опор, балка и четыре бетонных плиты проезжей части. Само строение хоть и было построено в 1965 году, но аварийным признано не было. А ограничивающие знаки в 20т информировали водителей в обоих направлениях движения. Врио губернатора Приморского края распорядился в кратчайший срок установить временное сооружение для пересечения реки возле обрушившегося моста. В данный момент продолжаются работы по разбору образовавшегося завала. Также работает следственный комитет для выяснения всех подробностей трагедии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...