подробнее

Дмитрия Грачёва ждет суровый приговор

Не так давно произошедшее событие ужаснуло жителей не только Серпухова, но и всей страны. Изверг, отнявший у своей жены прежнюю жизнь, до сих пор находится по арестом. И теперь впервые на заседании суда присутствует жертва Грачёва — его жена. Женщина отказывалась принимать участия там где приходилось видеться со своим мужем. Но найдя в силы, она смогла не только посетить но и участвовать в заседании суда города Серпухова. Стоит отметить силу волю пострадавшей, которая смогла не только скрыть переполняющие ее эмоции, но и улыбнуться.

Ревность Дмитрия Грачёва не знает границ

Началом этой ужасающей истории послужила чрезмерная ревность мужа, который непрерывно контролировал социальную жизнь своей жены. Будучи не в силах жить в подобных условиях Рита Грачёва подала заявление на развод. К сожалению, реакция со стороны мужа повергла людей в шок. Девушка не ожидала настолько жесткой расплаты за желание расстаться с муже. По данным следствия, муж насильно вывез Риту за город, где применил физические методы насилия к беззащитной девушке.

Дмитрий заранее приобрел топор, жгуты, а так же ознакомился с курсом подготовки оказания первой помощи. Грачёв был готов оказать первую медицинскую помощь и не дать девушке погибнуть от потери крови. Можно сказать, что у него был четкий план мести.

По показаниям жертв, это было не первым ее похищением и не первой угрозой ее жизни со стороны Грачёва. Почувствовав безнаказанность за первое похищение Риты, он решил, что повторное правонарушение также останется в тени. Но не тут то было, не возможно закрыть глаза на подобный поступок.

Обмотав жгутами отрубленные кисти Грачёв отвез жену в ближайший госпиталь. А сам поехал в полицию с повинной. Ныне ему грозит лишение свободы до 15 лет.

Грачёва осуждают сразу по трем статьям

Против Дмитрия Грачёва выдвинули сразу три статьи:» умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью», «угроза убийства» и «похищение». Адвокаты пострадавшей совсем недавно добились лишения родительских прав на обоих сыновей. В планах Грачёва было лишение Риты возможности ухаживать за детьми.

На сегодняшний день врачам удалось вернуть 20% чувствительности одной руки жертвы. А вот вторая была заменена немецким высокотехнологическим протезом. Рите до сих пор необходима помощь в уходе за детьми и за собой. Не смотря на это, девушка не отчаивается и потихоньку идет к своей независимости.

Встреча Грачёва с супрогой в Серпуховском суде

На заседании суда супруги всеми своими действиями показывали отсутствие желания общаться друг с другом. Единственный способ общения был через судью в виде «вопрос-ответ». Грачёв признает вину лишь по одной статье, касающейся причинения вреда здоровью, а вот в остальных выдвинутых обвинений оправдывается.

По словам Грачёва, он не смог бы одновременно придерживаться правил ПДД, держать телефон и угрожать жене ножом. Но вот жертва похищения совершенного другого мнения по данному вопросу. Рита в хронологическом порядке расставила действия Грачёва, а так же рассказала о том, что муж часто нарушал правила, будучи за рулем.

Суд все еще не выдвинул окончательный приговор Дмитрию Грачёву. Известно лишь, что светит изощренному мстителю до 15 лет лишения свободы. Сам Дмитрий все еще отказывается общаться с журналистам.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...