подробнее

Международный день тещи, отмечаемый 28 октября 2018 года, не может обойтись без поздравлений

Международный день тещи – это праздник, который не имеет фиксированной даты, а отмечается в четвертый четверг октября. В 2018 году этот праздник выпадает на 28 число. Всем супружеским парам рекомендуется начать этот день с поздравлений матерей друг друга. Хоть и называется праздник День тещи, свекрови тоже заслуживают поздравлений в этот день.

Поздравить тещу с праздником можно в стихах и прозе

В доме пахнет пирогами,
На столе стоят цветы.
Этот день подарим тёще,
Воплотим ее мечты!
Будь здорова, дорогая,
Весела и хороша!
Наша милая, родная,
Наша радость и душа!

***

С Днём тёщи. Желаю быть самой весёлой и озорной, самой доброй и чуткой, самой красивой и умной, самой бодрой и жизнерадостной, самой любимой и любящей тёщей на всей планете. Здоровья Вам и семейного благополучия, уважения и достатка в жизни. И пусть Ваш зять всегда Вас осыпает комплиментами и добрыми словами.
***

Не зову тебя я тещей,
Что, конечно, не пустяк —
До знакомства был я тощий,
А теперь твердят: Толстяк!
За тепло, добро спасибо,
За домашний мир, покой.
Я тебе родной сын, ибо
Без тебя — кто я такой?!

***

Поздравляю Вас с Днем тещи. Желаю всегда чувствовать себя великолепно, оставаться такой же искренней и доброй, такой же замечательной и всеми нами безгранично любимой. Пусть Ваши годы меряют не возраст, а счастливо прожитые дни и большие достижения, которыми гордится вся Ваша семья.

Международный день тещи завоевывает популярность в России

История этого праздника началась с шуточного замечания одного техасского редактора о том, что тещи, как вторые мамы, тоже заслуживают на собственный праздник. Было это в 1934 году. Идею отмечать день тещ общественность поддержала. Таким образом, появился еще один праздник. Из года в год он набирал популярность в разных американских штатах и вскоре вышел на международный уровень.

Россия присоединилась к празднованию Международного дня тещ сравнительно недавно. Пока мало кто знает, что этот день сначала отмечали весной, а сейчас он закрепился в воскресный октябрьский день. Чтобы его отпраздновать, совсем не обязательно устраивать шумное гуляние, достаточно просто сказать второй маме несколько теплых слов за совместным обедом или ужином.

Взаимоотношения зятей и тещ являются важной составляющей семейного счастья молодой пары. Теща в семье может стать как частью укрепляющего фундамента, так и яблоком раздора, способствующему ее распаду. Поздравить тещу с праздником, сказать несколько комплиментов и добрых пожеланий, будет замечательным поводом для налаживания или укрепления теплых взаимоотношений.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...