подробнее

Незадолго до смерти Николай Караченцов составил завещание

Известный советский и российский актёр театра и кино Николай Петрович Караченцов практически за месяц до своей смерти написал завещание. Это он сделал, как только попал в лечебницу. В имущество у актёра остались два дома и одна квартира. Это всё он завещал своему сыну.

Николай Караченцов написал завещание незадолго до своей смерти

Николай Караченцов — популярный в странах СНГ актёр, который снимался в кино и играл в театре. Он смог воплотить 144 роли на телеэкранах, а также посвятить всего себя Московскому государственному театру «Ленком». В нём актёр проработал половину своей жизни — начиная с 1967 года, заканчивая 2005 годом.

Несменный исполнитель роли графа Резанова в спектакле «Юнона и Авось» Николай Петрович погиб в реанимационной палате всего за сутки до своего дня рождения. Мужчина как будто предчувствовал свою скорую смерть и принял решение составить завещание, как только оказался в стенах лечебницы. Это произошло в первых числах октября 2018 года. Он сообщил о своем решении составить завещание супруге — Людмиле Поргиной. Она помогла ему в этом и уже спустя недолгое время последние распоряжения Николая Караченцова были написаны.

Что и кому завещал советский актёр Николай Караченцов

Николай Караченцов был актёром, знаменитым во всех странах СНГ. Однако это не помогло ему нажить огромное состояние. Банковские карты артиста были полупустые. Все из-за того, что начиная с 2005 года Николай Петрович тратил очень большое количество денег на то, чтобы выжить и иметь возможность существовать дальше. Виной тому две жуткие автомобильные аварии и страшный диагноз — рак легких.

В наследство у некогда популярного артиста остался загородный дом, в котором он проживал последние годы вместе со своей женой, а также квартира в центре столицы Российской Федерации и небольшой домик в Болгарии. Мужчина ни минуты не сомневался с выбором, кому достанется его имущество. Всю свою недвижимость Николай Караченцов оставил своей крови — родному сыну. Это решения он принял, чтобы оставить хоть какую-то память о себе у своего ребенка.

Жена Николая Караченцова Людмила Поргина о последних днях актёра перед смертью

Людмила Поргина всегда оставалась рядом со своим мужем. Не смотря ни на какие преграды, она продолжала быть ему верной. Даже перед смертью она находилась рядом.

Супруга Николая Караченцова рассказала, как знаменитый актёр чувствовал себя в последние дни своей жизни. Она сообщает, что Николай Петрович уже перестал слышать, ему трудно было глотать, он не мог стоять на ногах. Однако при всем этом он держался молодцом, не подавая виду в том, насколько плохо он себя чувствовал.

Незадолго до смерти в палату к Николаю Петровичу приехали его родные и близкие — сын, внуки, все, кого он хотел увидеть. Николай Караченцов был очень рад их визиту. Он надеялся встретиться с ними еще и в свой день рождения, однако не дожил одного дня до праздника. Людмила Андреева говорит, что в момент смерти актёра она была с ним рядом. Невзирая ни на что, он выглядел счастливым.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...