подробнее

Журналистку Мегин Келли, бравшую интервью у Владимира Путина, уволили с канала NBC News

Популярная в США телеведущая Мегин Келли известна своими резкими высказываниями и любовью говорить правду в глаза. В России о ней заговорили после интервью с главой государства — Владимиром Путиным. Недавно Мегин Келли была уволена с телеканала NBC News. Руководство канала сочло высказывание Мегин о расизме некорректным, и лишило её возможности появляться в новостных передачах. Также с эфира сняли собственное шоу Мегин Келли.

Что послужило причиной увольнения Мегин Келли

Мегин Келли — популярная американская ведущая и журналистка. Известна в США своими резкими высказываниями в сторону политиков. В России стала узнаваемой после интервью с главой государства — Владимиром Путиным.

Последние годы Мегин Келли работала на телеканале NBC News, на котором она вела новости, а также имела собственное шоу. Одна из передач шоу Мегин Келли была посвящена теме расизма. Телеведущая высказала своё мнение по поводу того, что считает нормальным, когда на праздник Хеллоуина белые дети красят своё лицо черноё краской, изображая афроамериканцев. Это высказывание вызвало бурную реакцию у зрителей программы, многие сочли, что Мегин Келли недостаточно компетентна в вопросах, касающихся расизма.

Вечером того дня, когда снималась программа, руководство NBC News сообщило, что Мегин Келли больше не будет появляться на их канале, а её передача была снята с эфира. Телеведущая признала свою ошибку и принесла свои извинения на следующий день. Однако это не помогло исправить ситуации.

Жизнь Мегин Келли до работы телеведущей

Мегин Келли родилась 18 ноября в 1970 году в Соединенных Штатах Америки. Когда она находилась в 15-летнем возрасте, её семью настигло несчастье. Умер отец Мегин. Причиной смерти являлся сердечный приступ. Начиная с того момента девушка стала задумываться о том, как ей обеспечить себя, а также брата с сестрой в недалеком будущем.

В 1995 году Мегин Келли окончила Олбанскую юридическую школу по специальности юриспруденция. Во время учебы она начала подрабатывать фитнесс-тренером, получив довольно не маленький опыт работы, занимая эту должность. Также Мегин Келли стала бакалавром по специальности политология.

Спустя некоторое время после окончания обучения Мегин Келли была приглашена на должность юриста в компанию «Jones Day». Она продолжила работу юриста в «Chicago office of Bickel & Brewer LLP». Здесь она впервые заинтересовалась журналисткой тематикой. Это произошло после того, как она стала одним из авторов статьи в Американскую ассоциацию юристов.

Как Мегин Келли стала ведущей на главных каналах США

Мегин Келли впервые пришла на телевиденье в 2003 году. Тогда она начала свою карьеру на канале Fox News, еще в качестве юриста. Однако позже, сумев расположить к себе руководство, Мегин начала вести собственную программу, переквалифицировавшись из юриста в телеведущую.  Судя по рейтингам шоу было заметно, что зрителю понравился образ Мегин Келли.

Контракт с телекомпанией Fox News у Мегин Келли подошел к концу в 2016 году. Тогда она приняла решение уйти к конкурирующему каналу NBC News. На нём ей дали вести новостные передачи, а также собственное шоу. Первой работой и отправной точкой на этом телеканале стало интервью с президентом Российской Федерации — Владимиром Путиным.

Скандал Мегин Келли с президентом США Дональдом Трампом

Мегин Келли известна в Соединенных Штатах Америки своими довольно грубыми высказываниями. Она никогда не боялась говорить правду людям в глаза, в независимости от того, кто находился перед ней.

Во время разговора с Дональдом Трампом Мегин спросила у него о его отношении к противоположному полу, ведь за ним не раз всплывали истории об нелестных высказываниях в сторону женщин. Трамп выразил своё негодование по поводу бестактного вопроса журналистки, однако Мегин Келли не остановилась, и продолжила давить на Дональда Трампа. С того времени они не появляются на одном мероприятии вместе и продолжают негативно высказываться друг о друге.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...