подробнее

Долгожданный снег накроет Москву в первые дни ноября 2018 года

Метеорологи рассказали о том, что ожидает москвичей в ближайшие ноябрьские дни 2018 года и стоит ли менять резину на автомобиле. По сообщениям синоптиков, в последние дни октября, в Москве будет стоять довольно холодная погода, температурные значения которой будут варьироваться от +4°С до -1°С. Поскольку на столичный регион надвигается арктический холод, погода будет определяться скандинавским антициклоном. Уже в первые дни ноября 2018 года, на улицах столицы, ожидается небольшой снегопад.

Какой будет ноябрь 2018 года в Москве

Довольно крупные хлопья, усыпали столичный регион в ночь на 26 октября 2018 года. Однако в связи с тем, что температура асфальта, из-за круглосуточного оживленного движения находилась в пределах 0°С, снег сразу таял. На столичный регион надвигается зона арктического холода и в связи с этим, погоду в Москве, будет определять скандинавский антициклон.

На следующей неделе, а именно 29 и 30 октября 2018 года, ожидается пасмурная погода, возможны слабые осадки. Максимальная температура воздуха, днем будет составлять не более +1°С и примерно до -4°С опустится в ночное время суток. Более приятная, но не совсем теплая погода ожидается в начале ноября, однако метеорологи рекомендуют автолюбителям, не затягивать со сменой зимних автопокрышек. Подобная предосторожность, обусловлена непредсказуемым началом последнего осеннего месяца 2018 года.

Как будет меняться погода в Москве в ноябре 2018 года

По прогнозам Гидрометцентра, зима в Москве наступит в начале ноября 2018 года. Однако каких-либо серьезных заморозков или устойчивого снежного покрова, не ожидается. Синоптики предполагают, что температурный режим последнего осеннего месяца в текущем году, не будет значительно колебаться. Между тем, начало декабря москвичи встретят со значительными сугробами и небольшими морозами.

Долгосрочный прогноз на ноябрь 2018 года в Москве, радует своим прохладным течением. В первые дни последнего осеннего месяца, прогнозируется небольшой снег и легкая морозная погода. Однако во второй половине ноября, господство атмосферных фронтов скандинавского антициклона, может распространить дождливую погоду с мокрым снегом, по всей территории столичного региона.

Синоптики прогнозируют, что морозы в столичном регионе, опустятся в середине декабря. Температурный показатель может достигать ночью до -10°С, а днем в пределах -4°С. Начало 2019 года также не ознаменуется мягкой зимой. Первая и вторая декада января следующего года, ожидается холодной и морозной. Температура в этот период, может достигать отметки до -17°С.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...