подробнее

В России отмечают четыре праздника 29 октября 2018 года

На территории Российской Федерации 29 октября 2018 года отмечают 4 праздника, из которых 2 международных, один профессиональный и церковный. Поэтому гражданам России будет предоставлена возможность посетить большое количество мероприятий. Организаторы, которых предоставляют возможность отдохнуть всем возрастным категориям людей.

Международные праздники, которые отмечают 29 октября 2018 года в России

Всемирный день борьбы с инсультом.

Начиная с 2006 года, Всемирный день борьбы с инсультом отмечают во многих странах мира именно 29 октября.  Этот праздник был утвержден на заседании Всемирной организации по борьбе с инсультами. Именно 29 октября проходят различные конференции и лекции, на которых выступают  известные в этой отрасли врачи. Они предоставляют информацию о профилактике, а так же возможных последствиях после перенесенного инсульта. Кроме этого проходят флэшмобы и мастер-классы по данной тематике.

Учитывая, что возраст инсультных больных помолодел, и их количество увеличилось, стал вопрос о проведении просветительных работ на различных производствах. Диагностика сделала шаг вперед, а также разрабатывают новые направления в лечении и реабилитации данных больных.

С учетом увеличения количества больных, с инсультом начиная с 2006 года, была организованна специальная структура для борьбы с этой патологией.  Если вспомнить историю, то первые сведения о симптомах данной патологии были еще у Гиппократа, а во время Галлена был введен термин «апоплексия».  Затем описали круги кровообращения и выяснили причины, которые способствуют возникновению данной патологии.

Данный праздник отмечают врачи, специальность которых направлена на лечение, профилактику и реабилитации больных перенесенные инсульт.

Международный день псориаза.

Инициатором данного праздника  является Международная федерация ассоциации псориаза. В связи с увеличением количества больных данной патологии, было сделано решение о том, что нужно больше населению давать информации о псориазе. Поэтому начиная с 2004 года, 29 октября проходят различные лекции, конференции, семинары, на которых не только медицинские работники, но и страдающие этим заболеванием могут прослушать информацию и получить консультацию специалистов.

Профессиональный и церковный праздник, который отмечается 29 октября 2018 года в России

День вневедомственной охраны в России.

Каждый год 29 октября все сотрудники вневедомственных служб посещают концерты, которые организовываются специально для них. Проходит награждение грамотами, медалями и орденами за свою деятельность. Данный праздник не имеет официального подтверждения, однако работники стратегических объектов, которые жизненно необходимы для страны отмечают свой профессиональный праздник.

История данного праздника уходит в советское время, когда в 1952 году была создана служба по защите государственных объектов.  Так как данные структуры были организованы 29 октября, то это число и осталось профессиональным праздником всех тех, кто в них работает.

Лонгин Сотник.

Данный праздник приурочен ко дню памяти троих святых Лонгинов. По старому стилю его отмечают 16 октября, поэтому 2018 году он припадает на 29 число. В народе его еще называют – Днем зрения, это приурочено к первому, исцелившемуся от катаракты.

Во время казни Иисуса Христа, Сотник страдавший катарактой подошел близко к его кресту, и на него попала кровь святого, которая и исцелила. После чего вернувшись  домой он начал проповедовать, на это действие его казнили, а голову выкинули за пределы города. Но одна слепая нашла ее и похоронила в землю, сделав это, женщина прозрела. После этого стали считать, что молитвы к Сотнику могут в исцелении людям с проблемами со зрением.

По традиции в этот день нужно умываться холодной водой, как взрослым, так и детям. Если верить поверью, то это действие улучшит остроту зрения. Кроме этого нужно выносить зимнюю одежду на улице, чтобы она наполнилась лечебной силой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...