подробнее

Устроившему стрельбу в синагоге американского Питтсбурга грозит смертная казнь

В субботу, 27 октября 2018 года, во время службы в синагоге, которая расположена в американском городе Питтсбург, ворвался неизвестный и устроил стрельбу. Вооруженный мужчина открыл огонь по мирным жителям и правоохранителям. В результате массового расстрела, погибло 11 человек, а 10 пострадавших, госпитализировали в ближайшую больницу. На данный момент стрелок задержан и ему предъявлено обвинение по 29 пунктам.

Стрельба в синагоге американского города Питтсбурга привела к жертвам мирных людей

Сигнал тревоги поступил в полицию около 10:00 утра, 27 октября 2018 года. Неизвестный ворвался в синагогу и с антисемитским лозунгом: «Смерть евреям!», открыл огонь на поражение. По словам полицейских, у стрелка был 1 автомат и 3 пистолета.

В результате стрельбы, в синагоге американского города Питтсбурга, пострадали мирные люди, а именно: 11 человек погибло, 10 человек получили огнестрельные ранения. Среди тех, кто получил повреждения, есть четверо сотрудников полиции, от которых отстреливался нападавший и 2 человека пребывают в больнице, в крайне тяжелом состоянии.

По словам свидетелей, вооруженный мужчина, вбежал в синагогу в тот момент, когда там находилось более 50 человек. Те люди, которые не успели спрятаться, стали первыми жертвами 46-летнего Роберта Бауэра.

В кратчайшие сроки, полиция прибыла на место кровавой расправы и тем самым отвлекла внимание убийцы-фанатика на себя. Американским полицейским удалось заблокировать убийцу на 3 этаже. Он пытался скрыться с места преступления, однако будучи раненым, решил сдаться. Между тем, во время ареста стрелка, на территории синагоги, по-прежнему оставались люди.

Причины стрельбы в синагоге американского Питтсбурга

Спецслужбы, на проведенном брифинге, рассказали о причинах массового расстрела в синагоге жителем Питтсбурга и почему они пропустили реальную угрозу.

Основным мотивом массового расстрела в синагоге, послужила причина антисемитского настроя 46-летнего жителя Питтсбурга Роберта Бауэра. Он решил, что прихожане института еврейской религии, должны быть расстреляны за их вероисповедание.

По мнению работников ФБР, житель Роберт Бауэр, до момента своего нападения на еврейскую общину, никогда не попадал в поле зрения правоохранительных органов. Представители спецслужбы, сообщили местным жителям о том, что работники бюро, непременно выяснят все подробности ужасной трагедии и призвали напуганных людей к терпению. Также они сообщили, что произошедшее преступление, является самым страшным за последние 22 года их практики.

Стрельбу в синагоге американского Питтсбурга осудил весь мир

Большинство местных жителей шокированы произошедшим. Многие из очевидцев, слышали выстрелы собственными ушами. На трагедию отреагировали почти все мировые лидеры. Они выразили слова сочувствия семьям погибших и потерпевших.

Президент США Дональд Трамп, сделал несколько резких заявлений. Он отметил, что если бы в помещении была вооруженная охрана, такой трагедии можно было бы избежать. Наконец, он призвал высшую судебную инстанцию, вернуть смертную казнь в штате Пенсильвания. По словам президента США, в том регионе, на протяжении 3 лет, действует мораторий на высшую меру наказания.

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньягу, также выразил соболезнование и солидарность американским семьям погибших и тем людям, чьи родные и близкие, смогли уцелеть в кровавой стрельбе.

Глава еврейской общины, Джулия Сигель, сообщила о том, что наивысшей степенью циничности является факт расстрела на Шабат. Поскольку именно этот день, изначально символизирует мир и понимание между людьми.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...