подробнее

Белковые продукты должны быть каждый день на вашем столе

Все мы знаем о том, что белок – это строительный материал. Поэтому без него нельзя существовать. В вашем рационе каждый день просто должен быть протеин. Благодаря ему можно сбросить лишние килограммы, нарастить мышечную массу и не только. При этом не стоит верить в то, что единственным источником белка является красное мясо, которое к тому же не столь полезно для здоровья.

Белковые продукты полезны для здоровья

Белок входить в состав большего количества клеток человека. Вот почему так важно, чтобы он был каждый день на вашем столе. Также белки играют важную роль во многих процессах и функциях организма. Протеин является незаменимым для тех, кто растёт, для тех, кто занимается спортом. Он является одним из важных компонентов, которые защищают организм человека от вредного влияния окружающей среды.

Орехи. Это один из наибольших источников белков, при чем растительных. Мало того, орехи содержат огромное множество витаминов, минералов, а также полезных микроэлементови незаменимой жирной кислоты Омега-3. Вы можете употреблять их в качестве перекуса между завтраком и обедом или обедом и ужином. Только помните о дозировке. Нельзя кушать слишком много орехов. Это чревато лишним весом. Орехи довольно сытные и прекрасно утоляют голод и достаточно всего лишь горсти в день. В среднем в орехах, в зависимости от вида, находится порядка 17 грамм белка на каждые сто грамм. Добавьте в свой рацион грецкие орехи, кешью, миндаль, арахис, фисташки и прочие.

Белковые продукты помогут похудеть

Артишоки. Этот продукт питания не столь популярен в нашей стране. Однако это не значит, что он не полезен. Этот овощ ценят во многих странах благодаря полезным свойствам. Мало того, в артишоках не мало белка. На сто грамм приходится 3,3 грамм протеина. Артишок отлично помогает похудеть и заметно улучшает пищеварение. Многие люди, которые сидят на диете и пытаются похудеть знают об этих свойствах и обязательно включают овощ в своё меню.

Брокколи. Этот овощ является одним из самых полезных. Он помогает улучшать пищеварение, а также является мощным защитником от раковых заболеваний. В ста граммах брокколи находится порядка 11,1 грамм белка. Благодаря употреблению овоща вы получите огромное множество разнообразных витамином, минералов и полезны веществ.

Рыба. Как же не вспомнить об этом продукте питания. Рыба является полезным продуктом питания, содержит множество витаминов. Минералов и жирную кислоту Омега-3, которая важна для нормального функционирования организма человека. Из порции 85 грамм вы получите целых 27 грамм протеина, что совсем не мало.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...