подробнее

Презентация Xiaomi Mi Mix 3 осветила характеристики и цену на новый флагман

В сети уже давно гуляют слухи о том каким будет новый революционный смартфон от компании Xiaomi. Mi Mix 3 получил много приятных для фанатов нововведений. Слухи, которые распространяли аналитики по всему интернету, наконец были развеяны. Некоторые прогнозы экспертов в сфере девайсов все же были правдивы.

На презентации Xiaomi со всех сторон показали новый флагман компании. Получив уникальную внешность и мощную начинку, смартфон уже захватил сердца фанатов. Mi Mix 3 раскупили в первый же день предзаказа.

Уникальная внешность Mi Mix 3

Особенностью флагмана является его безрамочность. 93,4% всей передней панели занимает дисплей. Такого результата китайцы смогли добиться благодаря тому, что спрятали фронтальную камеру за переднюю панель. Реализовали это путем превращения смартфона в слайдер. Фанаты восприняли такое решение от Xiaomi неоднозначно, но большинству это понравилось.

Нововведение в флагманском смартфоне добавило ряд новых возможностей. Теперь одним движением можно будет разблокировать смартфон или сделать фото. Это лишь малая часть функции, которые открылись для пользователей вместе с появлением уникального девайса.

Корпус смартфона выполнен из стекла, как и у многих других флагманов последних лет. Благодаря данному решению флагман не только получился красивым, но получил возможность беспроводной зарядки. Скругленное стекло задней панели закалено для того, что бы увеличить ударопрочность смартфона.

Заявленные характеристики Mi Mix 3

Смартфон под свой капот получил топовый процессор 2018 года, а именно snapdragon 845. Многие ожидали, новый смартфон получит следующее поколение дракона — 855, но китайцы решили довериться уже знакомому им железу. В совместимости с топовым графическим чипом, смартфон спокойно может тягаться с флагманами других компаний, которые стоят в два раза дороже.

Благодаря лучшему процессору 2018 году, Xiaomi смогли добиться исключительных результатов в обновленной прошивке нового флагман. Все 8 ядер железа будут не просто выполнять с впечатляющей скоростью повседневные требования пользователей, а и давать возможность играть в самые топовые и тяжелые игры. Производительность смартфона находится на уровне топовых моделей от известных брендов.

На презентации смартфона Xiaomi уделили много времени его камерам. Получив такие же основные камеры как и у Mi 8, Mi Mix 3 способен делать снимки, сопоставимые с такими камерофонами как, Huawei P20 pro и iphone X. Комбинация из двух 12 Мп камер, способна делать не только замечательные снимки, но и снимать видео в разрешении 4К. Это еще не все, на что способна камера флагмана. Mi Mix 3 получил функцию снимать видео в режиме slow motion. Особенностью режима является частота кадров. В данном режиме смартфон сможет снять видео с частотой 960 кадров в секунду.

Фронтальная камера на флагмане тоже двойная. Одна линза на 24 Мп, а вторая на 2 Мп. Данное решение было оправдано улучшения снимков в режиме боке. Но уникальность нововведения заключается в возможности снимать видео с размытым фоном.

Презентация Xiaomi Mi Mix 3


На презентации китайцы много говорили о всех характеристиках новой модели. Так же и затронули аспекты, которые волнуют многих при покупке девайса. А именно то, что в смартфоне отсутствует разъем аудио-джек, а так же отсутствует защита от попадания воды внутрь корпуса. Возможно для кого то данные решения и не значительны, но для некоторых из пользователей оно может сыграть ключевую роль при решении о покупке девайса.

В остальном, смартфон не уступает остальным флагманам 2018 года. Xiaomi даже заявили о том, что Mi Mix 3 будет поддерживать 5G. А GPS сможет работать с тремя спутниковыми системами.

Продаваться смартфон будет в 3 комплектациях и трех цвета. Заявленная цена в России будет начинаться от 31 200 рублей за младшую версию. Так же будет доступна и премиальная версия смартфона под названием Mi Mix 3 Palace Museum Edition. Стоить такой аппарат будет под 50 тысяч рублей. Но информация о том, будет ли он продаваться в России официально, отсутствует.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...