подробнее

День памяти Иконы Божией Матери «Избавительница» отмечается церковью 30 октября 2018 года

День памяти Иконы Божией Матери «Избавительница» почитается церковью 30 октября 2018 года. Эта икона прославилась чудотворениями в 19 веке. Событие обретения Иконы Божией Матери, для каждого православного человека, пришествует очень значимым событиям, поскольку они сопряжены с многими чудесными явлениями.

История обретения Иконы Божией Матери Избавительница

Обретение Святыни состоялось в новое время, поэтому русская православная церковь зафиксировала все моменты этого чуда. Икона Божией Матери «Избавительница» является удивительным и чудотворным образом. Накануне Революции, в 1917 году, в селе Ташла, селянкой Екатериной Чугуновой, была найдена Икона Пресвятой Богородицы. Девушка во сне узрела видение, в котором к ней явилась Божья Матерь и указала место, где покоится ее чудотворный образ.

На месте обретения иконы, 21 октября 1917 года, забил источник чудотворный воды. Однако священнослужитель, который в то время находился на церковном богослужении, проявил малодушие и не уверовал в истинное чудо найденной реликвии. В последствии, икона исчезнув со своего места пребывания, в знак назидания служителю храма Божьего, была вновь найдена вблизи действующего источника, той же селянкой Екатериной. В последствии, люди начали совершать паломнические путешествия к Святому источнику воды. Сама икона была помещена в Троицком храме, на которую совершались радостные молебны.

Чудесный день памяти Иконы Божией Матери Избавительница

День памяти Иконы Божией Матери «Избавительница» совершается верующими каждый год, 30 октября, по новому стилю. Однако изначально празднование Святого лика приходилось на 4 апреля. После покушения, 17 октября 1866 года, на жизнь императора Александра второго, празднование реликвии было перенесено. С тех пор эта дата, по старому стилю, являла собой памятный день спасения царя от недругов.

Самым первом чудом, исходящим от Иконы Божией Матери «Избавительница» было исцеление женщины, которая после приложения к Святыни, избавилась от своих долгих и тяжелых болезней. Икона также помогала малым детям, которые лежа на смертном одре, исцелялись, благодаря прошению и приложению к Святой реликвии.

К Иконе Божией Матери «Избавительница» обращаются верующие за помощью в исцелении и разрешении тяжелых жизненных ситуаций. Чтобы она взяла нуждающихся в поддержке под свой покров и защитила их, от всех бед и треволнений.

Также имеется еще один вариант Иконы Божией Матери «Избавительница». На образе изображены Святой Симон Кананит и целитель Пантелеимон, которые держат икону с ликом Пресвятой Богородицы и ее сына Божьего, на фоне Симоно-Кананитского монастыря.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...