подробнее

Инстаграм предлагает множество дополнений к функции сторис

На протяжении последних лет Инстаграм все больше отвоевывает популярность у таких крупных социальных сетей, как Твиттер и Фейсбук. Миллионы пользователей Интернета предпочитают делиться фотографиями и моментами из жизни не на стене и в фотоальбомах ВКонтакте, а с помощью мобильного приложения.

Нередко от качества фотографии или видео в аккаунте юзера зависит количество подписчиков. В последнее время фолловеры все чаще обращают внимание на сторис, нежели на снимки в профиле пользователя.

Создание фото для Инстаграм-сторис

Для того, чтобы начать снимать истории в Инстаграм, нужно лишь нажать на синюю кнопку «+» под своей основной фотографией в профиле или на главной странице. В историю можно снять как обычный снимок или селфи, так и видео.

Если есть желание порадовать подписчиков новым снимком, следует просто зафиксировать телефон и нажать один раз на центральную кнопку. Для лучшего качества снимка стоит выбрать хорошо освещенное место, так как истории склонны «съедать» качество.

Для применения эффектов на фото нужно нажать на крайний правый значок «смайлик» и выбрать понравившийся эффект. Стоит отметить, что некоторые из них (например, «ушки» или «макияж») доступны только в режиме селфи.

Секреты съемки видео-историй в Инстаграм

С видео-историями дела обстоят чуть иначе. На данный момент разработчики приложения дают возможность снимать видео в 6 режимах: обычный, прямой эфир, суперзум, бумеранг, обратная сьемка и свободные руки.

  • обычный режим. Здесь все просто: для того, чтобы снять самое простую видеозапись, нужно лишь зажать центральную кнопку на 15 секунд (это лимит продолжительности видео для историй). При желании в уже записанном ролике можно добавлять/убирать звук, текст, отметить друзей, указать температуру воздуха, время или локацию. Все эти опции станут доступны на верхней панели экрана уже после того, как видео будет записано;
  • прямой эфир. Чтобы начать онлайн-трансляцию, нужно выберать данную функцию на панели слева от обычной видеосъемки. Данная опция очень полезна в случае, если хочется незамедлительно поделиться событием, которое происходит прямо сейчас: например, выступлением любимой группы на концерте;
  • «бумеранг» зацикливает видео на несколько секунд, результат будет схож с gif-анимацией;
  • «суперзум» постепенно приближает отдаленные объекты под соответствующее вашему настроению музыкальное сопровождение;
  • обратная запись позволяет снять видео задом наперед;
  • «свободные руки». Данная функция ничем не отличается от обычного режима съемки, однако в этом случае не придется удерживать кнопку записи в течении 15 секунд.

Для того, чтобы поделиться историей с подписчиками, нужно нажать на значок «Ваша история» в нижнем левом углу экрана. Созданная история автоматически пропадет через 24 часа после публикации.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...