подробнее

В американской тюрьме убит жестокий гангстер Джеймс Уайти Балджер

Знаменитый гангстер Джеймс Уайти Балджер, был убит в тюрьме, которая расположена в штате Западная Вирджиния, что на востоке США. Там 89 летний арестант, отбывал пожизненный срок. Американские СМИ сообщили, что бостонский мафиози скончался 30 октября 2018 года, в результате избиений своих сокамерников. Однако обстоятельства смерти жесткого преступника, пока не известны.

Убийство знаменитого и опасного преступника Джеймса Балджера

Знаменитый бостонский мафиози Джеймс Балджер, был убит в одной из тюрем штата Виргиния, расположенной в восточной части Америки. Его тело было обнаружено в камере ранним утром, 30 октября 2018 года. Туда арестанта поместили накануне из другой тюрьмы.

По предварительным данным, Балджера избили до смерти его же сокамерники. Сотрудники тюрьмы, не дали каких-либо пояснений о случившемся инциденте и так же не объяснили, по какой причине американский гангстер Уайти был переведен в тюрьму Виргинии, в которой был убит.

Биография Джеймса Балджера

История жизни самого обсуждаемого преступника 20 века начинается в Бостоне, где будучи подростком и выходцем из обычной ирландской семьи, сумел влиться в преступную группу и развить в ней криминальный талант. По началу он ограничивался простым угоном автомобилей, однако со временем, Балджер, с преступной командой, начал грабить местные банки.

В последствии, гангстер Уайти, построил свой собственный криминальный бизнес и создал преступную организацию Winter Hill, вместе с которой, в период с 1970 по 1980 года, промышлял торговлей наркотиками, жестокими вымогательствами и азартными играми. Он давно находился в поле зрения правоохранительных органов, однако ему постоянно везло и он всегда ускользал из рук правосудия. На протяжении долгого времени мафиози не могли поймать и как позже выяснилось, на то была причина. Еще в 1994 году, преступнику поступил сигнал о том, что его хотят арестовать и он вскоре пустился в бега. Вору удавалось скрываться от правосудия на протяжении 16 лет. В 2011 году, Балджера выследили органы Калифорнии и арестовали в городе Санта-Моника. Эксперты, которые проводили анализ личности Джеймса Балджера, сообщили, что он отличался крайне жестком нравом и хладнокровием.

Поиски и арест Джеймса Балджера

Громкий судебный процесс над Джеймсом Балджером, состоялся 17 июля 2013 года. Разбирательство было связано с контрабандой оружия, американскими преступниками в 80 годах и с убийством местного рыбака. При чем во всех делах, главным фигурантом был мафиози Балджер. Бандиты, в 1984 году, поставляли арсенал Ирландской Республиканской Армии, а вскоре пропал рыбак, который работал на местных судах. Причем исчезновение обычного моряка, связано с началом его сотруднической деятельности с агентами ФБР, которые разрабатывали преступный клан Балджера.

На суде было установлено, что пропавший рыбак был действующим шкипером тех кораблей, которые совершали перевозки контрабандного оружие. Он помог захватить в бостонской гавани судно, в трюме которого было спрятано 30 тонн марихуаны. После операции по захвату, рыбак перестал контактировать с федеральными агентами и исчез. Его тело было обнаружено спустя 16 лет. Помощники Уайти Викс и Флемми указали на суде, что именно мафиози хладнокровно расправился с рыбаком, выстрелив ему прямо в голову.

В ходе сложного процесса стало известно, что бандита покрывали коррумпированные сотрудники спецслужб, такого же ирландского происхождения, как и у главаря преступной банды. Они в обмен на ценную информацию о других мафиозных группировках, давали Уайти вести свой черный бизнес. Учитывая тяжесть совершенных преступлений, Балджер был приговорен к пожизненному заключению.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...

Шашлык из свинины — просто и вкусно: крутые рецепты быстрых маринадов

Приготовление шашлыка из свинины: простой и вкусный способ маринования. Нежный и аппетитный шашлык — неотъемлемый атрибут выезда на природу. Приятное общество, уютная обстановка, захватывающие рассказы и великолепная кухня — залог…

Подробнее...

Главные риски для поручителей по кредитам: мнение специалистов

При оформлении кредитов, особенно на крупные суммы, финансовые учреждения сталкиваются с проблемой недостаточной уверенности в надежности заемщика. Эта проблема особенно остра в случае, если потенциальный заемщик либо не обладает опытом…

Подробнее...

Жара или холод: прогноз погоды в России на майские праздники 2024

Апрель 2024 года продолжает свое движение к завершению. Еще немного и вся Россия погрузится в майские торжества. По прогнозам руководителя прогностического центра «Метео» Александра Шувалова, россиян на майских праздниках ожидает…

Подробнее...