подробнее

Россияне 1 ноября 2018 года отмечают пять праздников

На территории Российской Федерации 1 ноября 2018 года отмечают пять праздников. Каждый из которых считается очень важным и значимым. В этот день организовывают большое количество различных мероприятий, где учитываются  возрастные категории населения.

Профессиональные праздники, которые отмечают 1 ноября 2018 года в России

День судебного пристава Российской Федерации

Данный праздник начали отмечать  с сентября 2009 года, именно тогда был принят указ о введение в список праздников на территории России Дня работников Федеральной службы судебных приставов. В этот день проходят посвящение новых сотрудников в эту профессию. Кроме этого происходит награждение премиями и наградами работников данной структуры.

В развитии правового государства большое значение имеют судебные приставы. Так как в их функциональные обязанности относятся контролировать порядок в зале суда, следить за тем, чтобы решения суда были выполнены. Поэтому данный праздник посвящен именно этим людям.

В 2018 году этот праздник отмечают в России уже в 10 раз. Если вспомнить историю, то на Руси еще в 7 веке появились первые судебные исполнители. В 1864 году, когда правил Александр второй была проведена судебная реформа, которая позволила людям занимающие данную должность проработать до 1917 года. Однако спустя практически 80 лет, были пересмотрены законодательные акты. В 1997 году был принят закон, который позволил ввести в должность судебного пристава.

День менеджера в России

Практически во всех организациях работают менеджеры, так вот именно им и их специальности посвящен данный праздник. В России день менеджера отмечают каждый год 1 ноября, на законодательном уровне.

Данный праздник могут отмечать все, кто занимает должность менеджера, их родственники и родные, а так же все те, кто обучает этим азам и, конечно же, студенты. День менеджера в России получил свою популярность после того, как эта должность была введена во многие организации.  Работники организовывают себе праздник, где могут посидеть за праздничным столом и делиться своим опытом.

Международные и народные праздники, которые отмечают 1 ноября 2018 года

Всемирный день вегана

Начиная с 1994 года, во многих странах мира празднуют Международный веганский день, который приурочен к организации Веганского общества в Лондоне.  В этот день организовывают благотворительные акции и различные просветительные мероприятия.  Люди, которые придерживаются вегетарианства отмечают свой праздник именно 1 ноября каждый год.

Британец отказался от продуктов животного мира в 14 лет, и к 30-летию был полным веганом. При выборе спутницы жизни было одно требование, чтобы она также относилась к обществу вегетарианцев, которое было основано в 1944 году.

Иванов день

Этот праздник отмечают 19 октября по старому стилю, в 2018 году он припал на 1 ноября, по церковному календарю он приурочен к переносу мощей святого Иоанна Рыльского. Он родился в одной из деревне Болгарии в 9 веке. Работал он пастухом, однажды от стада ушла корова с теленком. Узнав о такой потери, хозяин выпорол мальчика, а тот стал молиться, не успев закончить молитву, потеря вернулась.  Пастух был вознагражден, но он отказался больше работать, и ушел в монастырь. Он стал вести отшельнический образ жизни, постоянно молился и проповедовал веру в Бога, так он прожил на протяжении 12 лет.

День гадания на кофейной гуще

Для многих граждан Российской Федерации утро начинается именно с кофе. В рождественские праздники многие молодые люди гадают именно на кофейной гуще, предсказание могут быть различными. Так как со временем данный способ гадания приобретает обороты, было принято решение, что каждый год 1 ноября отмечают День гадания на кофейной гуще.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...