подробнее

В Америке в 2018 году День благодарения празднуют 22 ноября

Жители США очень любят праздновать День благодарения. Обычно этот день припадает на 20 числа ноября, а в этом году он будет проводиться 22 числа. Обусловлено это тем, что его принято отмечать именно в четверг месяца, который является четвертым по счету. Этот праздник существует в их культуре уже более трехсот лет.

История Дня благодарения

Первый День благодарения был проведен еще в 1621 году в одной из британских колоний. В тот год был плохой урожай и население было в подавленном состоянии.. Тогда губернатор решил организовать день, в который все бы угощали друг друга. К ним присоединились и местные индейцы. С тех пор этот праздник стал традицией в американских семьях.

А вот официальным праздник стал в 1789 году. Тогда, благодаря указу первого президента США, этот день стал национальным. Также следует отметить, что жители британских колоний считали, что этот праздник несет в себе религиозный смысл.

Традиции в День благодарения

В этот день существует множество традиций, которые американцы так любят. Главным из которых является праздничная индейка поданная на семейный стол. Так как еще в самый первый День благодарения, жители колонии и индейцы приготовили индеек. И после этого, эта птица стала традиционным блюдом.

Существует еще более важная традиция, чем индейка, для жителей США. В этот день, благотворительные фонды и волонтеры стараются накормить тех, кто в этом нуждается. Это является самым важным мероприятием в День благодарения. Люди повсеместно жертвуют деньги на то, чтобы те, кому не повезло куда больше чем им смогли вкусно пообедать.

Очень важным событием в этот день являются парады, которые проводят почти в каждом городе. Люди наряжаются в одежду колонистов тех времен, когда этот праздник появился, а также можно встретить тех кто одевается в костюмы индейцев. Это считается важной традицией, которая позволяет жителям проявить свое творчество и смекалку. А главным в это есть то, что каждый становится частью крупного мероприятия, которое завлекает всех прохожих поучаствовать. Этот день переполняется духом праздника и каждый хочет угостить ближнего кусочком вкусной индейки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...