подробнее

В Петербурге началось возрождение культуры балов

В Санкт-Петербурге 20 октября состоялось удивительное и красивое событие – бал «Новая классика». Уникальный культурный проект северной столицы поможет возродить в традиционном и классическом виде культуру балов. Настоящий бал в венских традициях прошел в Belmond Grand Hotel Europe. Принять в нем участие мог желающий любого возраста, даже не умеющий танцевать.

Организаторами мероприятия стали Михаил и Юлия Грибовы при поддержке партнера – фонда «Старшие братья Старшие сестры». По словам Грибовых, для проведения бала в качестве специальных гостей была приглашена группа венских специалистов – организаторов и хореографов балов в Австрии. Возглавил группу Mr. Dominic Truschner, главный танцмейстер самого грандиозного бала в мире – Оперного бала в Вене.

Во время бала (http://newclassicball.ru/) все гости под руководством танцмейстера попробовали станцевать самые простые и традиционные танцы, принятые на любом классическом балу, – фокстрот, польку и кадриль. Это культурное событие позволило многим прикоснуться к искусству и творчеству, обрести новые знакомства, узнать об этикете и культуре общения на балу и многое другое.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...