подробнее

В Калифорнии продолжают бушевать пожары, начавшиеся 8 ноября

Пожар в Калифорнии, который начался 8 ноября, все еще не остановлен. На данный момент известно об 76 погибших и более 1200 пропавших без вести. Многие жители остались без домов и вынуждены ночевать в школах и церквях. Сильные ветра, продолжающие разносить разрушающее пламя, не дают пожарным штата затушить его. Однако метеорологи прогнозируют дожди на следующей неделе, которые должны остановить пожар.

Пожары продолжают бушевать в Калифорнии


Стихийное бедствие началось 8 ноября возле города Таусенд-Оукс. Постепенно огонь начал приближаться по направлению к Калифорнии, уничтожая все на своем пути. Люди, спасаясь бегством, оставляли дома и выбегали на улицу. Многие пытались выехать на машинах в безопасное место. К 12 ноября пожар достиг Парадайс и постепенно подходил к окраине Малибу, где обитали многие звезды, в том числе Шер, Уилл Смитт, Джерард Батлер и другие.

Видео всеми любимого актера Джерада Батлера мгновенно разлетелось по всему интернету. Он смог вернуться к своему сгоревшему дому и заснял то, что осталось от домов на его родной улице. Впрочем, дом Майли Сайрус также оказался охваченным огнем, как и многие другие жители этого района, все были эвакуированы. Пожарные боролись со стихией всеми способами, но огонь продолжал распространяться. Недавно было объявлено, что Парадайс почти полностью уничтожен огнем.

Фанаты фильма «Мир Дикого Запада» были в ужасе, узнав, что вся площадка для съемок со всеми декорациями была также охвачена пламенем. Многие люди не смогли выбраться из пылающего ужаса даже на автомобилях. Стихия смогла уничтожить дома 250 граждан США.

Борьба с калифорнийскими пожарами

На спасение жителей штаты отправлены многие самолеты, вертолеты, поисковые службы. Однако до сих пор пламя не остановлено, и число жертв продолжает возрастать. Президент США, Дональд Трамп, винит в случившемся неправильное управление лесным хозяйством. На днях он лично посетил выгоревшие дотла районы Калифорнии. Также он провел встречу с местными властями, о результатах которой скоро станет известно.

Пожар Вулси, как его называют жители, на данный момент является одним из самых опасных. Число жертв уже превысило рекордное количество 1933 года. В то время как местные жители возвращаются к разрушенным домам, пожарные продолжают борьбу с пламенем. Россия готова оказать помощь, если власти США будут нуждаться в этом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...