подробнее

Немецкий журнал назвал русских женщин «сильным полом»

Недавно в свет вышла увлекательная статья, в которой специалисты постарались определить природу врожденной самостоятельности россиянок. В опубликованном материале Eurasisches Mаgazin рассказывается, что на данный момент в России представителями «сильного пола» можно смело назвать именно женщин.

В качестве объяснения своей теории о силе россиянок немецкие специалисты приводят факт, что с самого детства на женщин возлагается масса обязанностей. Они попросту вынуждены стойко переносить все тяготы судьбы.

Статистика показала, что мужчины чаще всего переживают неудачи за стаканом крепкого напитка, в то время как женщины не падают духом и стараются найти причину случившегося.

Прекрасная половина жителей России с большим рвением стремится достичь успеха. Вместе с тем женщины менее склонны к употреблению алкоголя и курению табака, что значительно продлевает им жизнь и поднимает уровень ее благополучия на порядок выше.

По словам социологов, с давних времен на хрупкие плечи россиянок было возложено много забот как по дому, так и на работе. Однако это не мешает им отстаивать свои права. Для таких женщин семейные ценности представляют большую важность, а потому они с гордостью чтят традиции, переданные им родителями.

Конечно же, специалисты не стали опускать тот факт, что российские женщины, как и мужчины, сталкиваются с неприятностями и часто не имеют возможности решить те или иные вопросы. Но самоотдача и упорство всегда приводят их к результату, пусть порой не самому желанному.

К слову, в одном из российских университетов провели исследование, которое показало низкую ответственность мужчин за процесс воспитания детей. По его результатам отмечается, что данная обязанность практически полностью лежит на женских плечах. Вместе с тем многие мужчины не поддерживают стремление женщин к карьерному росту.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...