подробнее

Обзор и особенности дизельных генераторов

Дизельный генератор представляет собой оборудование, необходимое для выработки электричества при помощи эксплуатации дизельного мотора. Может применяться в качестве источника бесперебойного питания, но как правило их используют в аварийных ситуациях при отключении энергии на критически значимых объектах, или в местах, где необходима мобильный силовой агрегат.

Принцип их работы предполагает получение электрической энергии посредством преобразования механической. Как рассказали нам в gm-gen.ru, по эффективности дизельные агрегаты значительно превосходят бензиновые. Топливо в них испаряется очень медленно, за счет чего снижается риск воспламенения конструкции.

Дизель-генератор GMP10

Основное преимущество данных электростанций заключается в их экономичности. Стоимость дизельного горючего значительно ниже цены бензина, при этом расход топлива незначительный. Это объясняет повышенную востребованность оборудования среди потребителей.

Генераторы дизельного типа имеют достаточно широкую область применения:

  • Объекты, где часто отключают электричество.
  • Коммунальная хозяйственная отрасль в целях обеспечения обслуживания объекта (в случае аварии).
  • Предприятия, требующие бесперебойное функционирование электроприборов (медицинские и банковские учреждения).
  • Сельскохозяйственная область.
  • Строительные площадки, дачные и загородные участки для обеспечения вспомогательного источника питания.

Дизель-генератор GMP15

Преимущества электростанций Perkins

Perkins — один из производителей, занимающийся разработкой генераторных станций, известный во всем мире. В качестве главного двигателя используется дизельный, собственного изготовления. Торговая марка специализируется на создании этих дизелей уже порядка 80-и лет. Модельный ряд бренда включает приборы разной мощности — подробнее, что позволяет выбрать устройство под нужды конкретного покупателя — от загородного дома до цеха и больницы.

Фирма Perkins выпускает мобильные и стационарные генераторы. В первом случае электростанция оборудована шасси для удобства перемещения. Оба типа приборов предназначены для выработки трехфазного тока. Все устройства, работающие на свежем воздухе, не зависимо от вариации исполнения, снабжены герметичным кожухом, выполненным из оцинкованной стали. С внутренней стороны он покрыт огнеупорным стекловолокном. Все соединения водонепроницаемые.

Дизель-генератор GMP33

Шасси для передвижного оборудования может использоваться двух видов: для перемещения на короткие дистанции (в пределах одного предприятия) и на дальние расстояния, например — для дорожно-эксплуатационных служб. Первые способны передвигаться со скоростью 15 км/ч, вторые — 60 км/ч.

Среди ключевых преимуществ дизельных электростанций Perkins, прежде всего, стоит выделить их способность работать неограниченное количество времени при условии, если не превышена предельно допустимая нагрузка. При этом, прибор действует в автоматическом режиме, при минимальном участии специалистов. Система разработана таким образом, что горючее в форсунках двигателя сгорает целиком, без остатка, благодаря чему обеспечивается высокий КПД, превосходящий показатели других аналогичных установок.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...