подробнее

После «Пятницких кварталов» «Саб-Урбан» построит новый ЖК в Отрадном

Компания «Саб-Урбан» и ее новый инвестор, который в настоящее время практически завершает строительство ЖК «Пятницкие кварталы» — построит неподалеку еще один жилой комплекс, сообщает TheRussianTimes.

Новый инвестор «Саб-Урбан» ранее выкупил проект «Пятницкие кварталы» и назначил туда команду менеджеров во главе с Д. Харитоновым. Этой команде удалось в сжатые сроки возобновить строительство на площадке проблемного ЖК, и сейчас оно близится к завершению. После этого «Саб-Урбан» хочет начать строительство на новой площадке — в поселке Отрадное недалеко от Сабурово.

Бывший владелец проекта в 2006 году выкупил, а затем перевел в категорию «земли населенных пунктов под малоэтажное и среднеэтажное жилищное строительство» десятки гектаров земли в Красногорском районе. Прежний собственник хотел возвести там третью очередь ЖК «Пятницкие кварталы», но «Саб-Урбан» сейчас решает, будет ли это продолжение или полностью новый проект со своим именем.

У нового ЖК будут несомненные преимущества, первое из которых – экология: с трех сторон земли, предназначенные под новый ЖК, окружает лес, а с четвертой – река. Рядом расположен элитный гольф-клуб «Нахабино Кантри клаб». Новая площадка «Саб-Урбан» расположена всего 12 км от МКАД, при этом вопрос транспортной доступности уже решается: Пятницкое шоссе в ближайшем времени будет расширено и реконструировано силами Москвы и Московской области, также в планах властей есть строительство дублера шоссе.

Новый малоэтажный ЖК от «Саб-Урбан» окажется по соседству с комплексами с аналогичной по высоте застройкой — ЖК «Росинка», «Этюд», «Отрада», «Аристово» — так что вокруг будет создана гармоничная архитектурная среда. Наконец, «Саб-Урбан» не нужно будет строить новые инженерные сети: котельная, очистные сооружения и водозаборный узел уже есть в «Пятницких кварталах». Также общими для двух проектов могут стать и объекты социальной инфраструктуры — поликлиники, школы, детские сады.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...