подробнее

На Новый год москвичи смогут пользоваться парковками бесплатно

Руководство Москвы и ее мер Сергей Собянин решили приятно порадовать водителей и пешеходов на Новый Год. Парковочные места в российской столице сделают бесплатными на время зимних праздников. Это полностью подтверждает пресс-служба транспортного отдела.

Уточняется, что парковки переведут на бесплатный режим на новогодних каникулах с 31 декабря текущего года по 8 января 2019 года. У водителя будет возможность оставить авто на любой из стоянок, которая относится к парковочной территории города Москва. Сообщается, что плату не будет взимать и на тех улицах, которые затронул повышенный тариф с середины этого месяца. Одновременно, пресс-служба уточняет, что во время зимних праздников, обычные стоянки со шлагбаумом, продолжат свою работу в штатном режиме.

В начале текущего месяца появилась информация, что в российской столице на более чем 2% улиц, установят повышенный тариф за использование платных парковок. Стоимость в объеме 380 руб. в час, будет действовать, на улицах возле, «Москвы-Сити, включая Неглинную и Романовый переулок. В российской столице бесплатная парковка по праздникам и воскресным уже работала на стадии эксперимента с 2015 года.

Потом, после решения московского правительства, подобная возможность доступна и на постоянной основе. В начале текущего месяца сообщалось, что после корректировки городских парковочных тарифов, был также учтен трафик на улицах, вместе с советами экспертов. Все изменения относятся к 5% городских мест для парковки. Власти ждут, что после изменений, будет освобождено от 15 до 20% парковочных мест в Москве.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...