подробнее

Встреча Рождества в некоторых странах может закончиться штрафом или тюрьмой

Рождество, в ряде государств праздновать небезопасно. При чем, это относится и не к мусульманским странам. Граждане Саудовской Аравии не имеют права праздновать Рождество по религиозным соображениям. По закону, человек, который нарушит это предписание, может быть арестован полицией. Еще в 2013 году правоохранители задержали четыре десятка более людей за «непослушание».

В КНР, вопреки запрету властей, граждане празднуют Рождество. Правящая партия может полностью быть снисходительна ко всем, кто решит повеселиться 25 декабря. В Поднебесной живут очень много иммигрантов. Именно для них этот праздник является важным. Вполне может быть, что на Рождество, в Китае, вопреки запретам, люди украшают дома, поддерживая традиции. Для китайцев этот праздник не совсем религиозный, а скорее является карнавалом, на котором можно повеселиться.

В КНДР власти особо настороженно относятся к каждому празднику. Люди в этой стране должны соблюдать законодательство, так как осознают, все последствия их нарушения. Северокорейцы знают, что могут хорошо отметить очередной день рождения вождя или успешные военные испытания. В стране Сомали, в Африке, Рождество под запретом из-за опаски агрессивной реакции от мусульманских экстремистов. В этом государстве не так много христиан, по этой причине народ не так огорчается из-за такого решения властей. При наличии желания праздновать Рождество, это делают скрытно.

В Японии этот праздник не запрещен. Рождество каждый может встречать лично. Сам этот праздник не имеет выходного дня. Он является обычным рабочим днем, так как христианство не считается основным верованием.

В Таджикистане под запретом организация празднования Рождества в учебных заведениях, включая и подарки детям. Не допустимы также застолья и фейерверки. Там же не приветствуется и Дед Мороз.

Строже всего в Брунее. Если мусульманин, решит праздновать Рождество, то сядет в тюрьму на 5 лет. В этой стране живут и христиане. Они могут праздновать Рождество, но при ситуации, если его организация пройдет тайно, без привлечения внимания мусульман.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...