подробнее

Россияне не имеют единого мнения о правильности курса развития государства

Текущие опросы показывают, что 50% российских граждан уверены, что государство идет в правильном направлении. При этом, около 44% имеют противоположное мнение. Работу Госдумы негативно оценили 66% граждан. Парламентарии на днях, закончили как раз осеннюю сессию. Поддерживают работу Думы исключительно треть опрошенных граждан.

Более всех, граждане РФ поддерживают главу государства. Работу президента Владимира Путина положительно оценили 65% опрошенных. Треть россиян имеют противоположное мнение. Глава кабмина РФ Дмитрий Медведев заручился поддержкой трети российских граждан, 67 % его работу не одобряют. Опрос прошел на минувшей неделе с 13 по 20 декабря, среди 1,6 тыс. респондентов. Большая часть граждан РФ отказывают в поддержке массовым митингам с политическим подтекстом. Противоположное мнение у 22% респондентов. При этом, 65% россиян считают подобные акции маловероятными.

Опросы также показали, что по СССР ностальгируют 66% граждан РФ. Этот результат является самым высоким за прошедшие 10 лет. Еще в 2017 скучали по Союзу 58% граждан. Более всего, это заметно, среди россиян старше 55 лет. Эксперты это связывают с повышением пенсионного возраста, согласно действующей реформы.

Также опросы, зафиксировали улучшение отношения к мигрантам со стороны россиян за минувшие 5 лет. Уточняется, что толерантность менее всего затрагивает узбеков и таджиков. Главные фобии, связанные с мигрантами – это криминогенная ситуация, 51%, и конкуренция среди рабочей силы. Почти полвина россиян согласны, что приезжие рабочие приносят пользу на малооплачиваемой и низкоквалифицированной работе. Более 50% граждан РФ, поддержали возможное привлечение русскоязычных людей, с ограничением въезда другим национальностям.

Социологи отмечают, что разница в отношении к приезжим имеет тесную связь с пропагандой и государственной политикой. Мнение о мигрантах продолжает оставаться неоднозначным.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...