подробнее

Названы всемирно известные изобретения, созданные российскими учеными

Выходцы из Российской Империи и СССР создали немало известных изобретений. Раф является одним из наиболее популярных видов кофе. По популярности он не уступает американо и эсперссо. Основным отличием этого сорта является тот факт, что все составляющие сразу перемешиваются.

Всем известно, что процедура приготовления кофе пришла из Италии. Но сорт раф создали в столичной сети кофеен Coffee Bean. Свое название он получил благодаря постоянному клиенту Рафаэлю. Однажды он попросил ему приготовить нечто необычное и новое. Эксперимент удался, и потом уже иные гости себе тоже заказывали кофе «как у Рафаэля».

Тетрис является культовой и известной с детства игрой. Ее автором является программист из СССР Алексей Пажитнов. Самая начальная версия создавалась для компьютера «Электроника-60». Более популярная разновидность, которая смогла прославиться, была выпущена изобретателем одновременно с компанией из США Spectrum HoloByte. Алексей Пажитнов занял место одного из наиболее влиятельных персон в игровой отрасли. Он помогал в создании игровой консоли Xbox 360, когда работал программистом в Microsoft.

Активированный уголь считается доступным и популярным сорбентом, который помогает при отравлении. С самого начала химик Николай Зелинский создал вещество, которое должно было использоваться в роли защитного фильтра в противогазах. Это спасло немало солдатских жизней в Первой мировой войне.

Советский программист Горохов сконструировал первый ПК еще за 8 лет перед PC от Apple. Ему за это выдали патент. Сам ученый свой аппарат назвал программирующим прибором. Он должен был состоять из системного блока с винчестером, монитора, памяти и видеокарты. В то время изобретение не смогло заручиться финансовой поддержкой. Затем идея нашла свое успешное воплощение уже в США.

В РФ лихорадка Эбола не очень актуальна. Но наиболее эффективное лекарство изобрели именно российские медики. В минувшем году в Гвинею отправили первую партию отечественной вакцины из 1 тыс. доз. Их эффективность составляет почти 100 %.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...