подробнее

Застройщики сталкиваются с серьезными проблемами при строительстве детских садов

Как известно, власти Ленинградской области заключили соглашения с несколькими строительными компаниями, согласного которым последние будут возводить социально значимые объекты в обмен на налоги. Тем самым, вопрос о том, кто именно будет платить за строительство новых образовательных учреждений потерял свою актуальность.

На сегодняшний день, покупку жилья могут позволить себе люди с достатком выше среднего. При этом, основную часть покупателей составляют молодые люди, которые собираются создать семью и воспитывать детей. Естественно у них очень высокие требования к дошкольным общеобразовательным учреждениям, школам и больницам, которые будут посещать их дети. Те объекты, которые возведены по старым проектам, сегодня никак не отвечают требованиям потенциальных покупателей.

Чтобы решить эту проблему строительным компаниям приходиться прибегать к помощи европейского опыта. Например одна из ведущих девелоперских компаний Северной столицы, пригласила специалистов из стран Западной Европы, которые предлагают достаточно интересные решения для подобных объектов. Среди них следует отметить детские сады круглой формы и школы в виде геометрических фигур.

Но здесь также есть определенные проблемы. В частности, при строительстве таких уникальных объектов приходится сталкиваться с жесткими отечественными нормативами. Например, из-за требований по инсоляции для детских садов, которых, кстати, нет ни в одной европейской стране. Все это приводит к тому, что здания вновь приходится строить в виде однотипных коробов, с ужасными игровыми площадками.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...