подробнее

Вопрос об отмене роуминга между Россией и Беларусью может быть решен в ближайший год

Отмена роуминга между Российской Федерацией и Республикой Беларусь – актуальный вопрос, который может быть окончательно решен в ближайшие год-полтора. Тема отмены роуминга внутри Союзного государства обсуждается уже на протяжении длительного времени.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко полностью уверена, что, после окончания работы над дорожной картой, которая предполагает постепенное снижение стоимости услуг между российскими и белорусскими операторами связи, роуминг между Россией и Беларусью будет полностью и окончательно отменен.

Услуга роуминга между Российской Федерацией и Республикой Беларусь будет отменена в течение одного-полутора лет

Государственный секретарь Белоруссии Григорий Рапота предоставил информацию о том, что в вопросе отмены роуминга между Россией и Беларусью отмечаются безусловные шаги вперед. Вопрос об отмене роуминга ставился еще в июне 2017 года, и с тех пор разрабатываются задачи для решения этого предмета обсуждения.

В августе 2018 года была одобрена дорожная карта по продвижению к аннулированию роуминга между Россией и Беларусью. В рамках дорожной карты операторы мобильной связи будут вместе претворять в жизнь реализацию процедуры.

Отмена роуминга благоприятно отразится и на связи телекоммуникации, и на экономике в общем и целом. Важнейшей задачей отмены роуминга является уменьшение отличий, которые присутствуют в стоимости тарифов между домашней территорией и территорией нахождения человека, который перемещается по России и Белоруссии.

Работа по отмене роуминга затрудняется тем, что существует огромное количество рыночных субъектов, и, вдобавок к этому, технические и материальные моменты, утруждающие формулировку окончательных сроков по решению данного вопроса.

Президент Российской Федерации уже скрепил своей подписью закон об отмене государственного роуминга в России. СМИ России сообщили о том, что цена на услуги сотовой связи не будет обусловлена регионом, в котором на данный момент пребывает человек.

В свою очередь, пользователь мобильной связью будет платить единую сумму, которая установлена за соединение, вне зависимости от того, оставил ли он домашний регион, где его карта SIM была зафиксирована. Этот закон должен начать свое действие в июне 2019 года.

Отмена роуминга между Россией и Беларусью дает начало взаимному признанию виз среди двух государств

Практически решенный вопрос об отмене роуминга между Россией и Белоруссией предоставляет возможность подумать о том, что признание виз между двумя сильными государствами также вступит в силу в ближайшее время.

Договор о принятии взаимных виз России и Беларуси планировалось подписать еще в 2017 году. Время переноса срока договоренности о принятии взаимных виз изменялось в течение немалого времени. Время утверждения этой резолюции подвергалось изменению немало раз. Григорий Рапота, государственный секретарь Белоруссии, говорит о том, что подписать эту договоренность до конца 2018 года не представилось возможным.

С того времени представители мобильной связи должны будут сравнить ставки оплаты мобильной связи и определить одинаковую оплату за звонки по всей России. Дата объявления и утверждения сдвигалась не раз.

Григорий Рапота считает, что лучше дать возможность подумать о решении более тщательно. В 2017 году этого сделать не удалось. Правоохранительные органы должны решить немало технологических вопросов по этому поводу. Рапота пришел к выводу,  что, необходимо немало поработать, чтобы сделать документ, не требующий переработки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...