подробнее

Как сложилась судьба киноактеров фильма Обыкновенное чудо

В самом начале 1979 года в советский прокат вышла лента «Обыкновенное чудо», которая превратилась в сенсацию своего времени. Фильм отличал яркий сценарий, неожиданная развязка и звездные актеры. Кинолента восхищает даже сегодня, спустя 40 лет. Режиссер Марк Захаров еще в 1978 году решил снять «Обыкновенное чудо». Немало коллег предрекали ленте провал. Марк Анатольевич анализировал пьесу писателя Евгения Шварца, и смог по ней поставить музыкальный фильм.

Актер Олег Янковский получил роль Волшебника в «Обыкновенном чуде». Его характер запомнили многие зрители, а конец фильма поразил всех неожиданной развязкой. У самого Янковского был сердечный приступ на съемках. Из-за этого он и лег больницу. Режиссер Захаров отложил съемки с его участием и дождался главного героя. Также Янковский получил известность и благодаря выступлениям в театре Ленком.

Его всегда отличала моложавость, оптимизм и жизнелюбие. Неожиданная боль заставила Янковского обратиться к медикам. Ему сделали биопсию, что и доказало последнюю стадию рака поджелудочной железы. Он пробовал все методики исцеления, но ничего не помогло. В мае 2009 года его не стало. Память об актере живет и по сей день, так как есть продолжение актерской династии Янковских в виде сына Филиппа и внука Ивана Янковского.

Александра Абдулов во время съемок в «Обыкновенном чуде» был начинающим актером. На пробах он участвовал с иными известными кинозвездами СССР. Марк Захаров утвердил Абдулова на роль Медведя, что и принесло славу Александру.

Потом актер получил известность в театральных кругах в «Ленкоме». Александр Абдулов умер рано, в возрасте 54 лет. Он пожаловался врачам на плохое самочувствие и те начали подозревать о наличии проблем с сердцем или сосудами. В израильской клинике специалисты определили, что Абдулов страдает от 4 стадии онкологии. Тесты доказали, что рак легких у актера появился по причине многолетнего курения. Он умер в начале 2008 года.

Когда Марк Захаров начинал съемку картины, то Королем он видел исключительно Евгения Леонова. Тот уже тогда был кинозвездой СССР. Леонов во время съемок немало импровизировал и много дублей было снято не по сценарию. Режиссер Захаров слушал советы актера, добавляя и собственные коррективы. Евгений Леонов скончался из-за оторвавшегося тромба в начале 1994 года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...