подробнее

Петергоф в Санкт-Петербурге вошел в десятку самых популярных музеев в мире

Государственный музей «Петергоф» в Петербурге занял место среди наиболее популярных мировых музеев. Петергоф находится на 8 позиции и он является единственным учреждением из РФ в первой десятке. Лидирует в рейтинге парижский Лувр.

Петербургский Петергоф обошел по популярности музей в Ватикане. Рейтинг создавали, согласно числа людей, которые посетили культурные учреждения за прошлый год. Французский Лувр в 2018 году посетили более 10,2 млн. людей. «Петергоф» принял более 5 млн. туристов. Также, этот музей по результатам позапрошлого года, стал наиболее посещаемым российским музеем.

Уточняется, что среди гостей, более 40% являются иностранцами. В музее-заповеднике «Петергоф» действуют более трех десятков культурных учреждений. В фонтанной системе фонтанов Петергофа находятся почти полторы сотни фонтанов. Все они действуют на территории бывшей царской резиденции, начало которой положил в 1710 году Петр Великий. Ранее сообщалось, что в «Петергофе» пройдет музей-спектакль «Дом игральных карт». Это мероприятие расскажет подробно об этой популярной азартной игре.

Гости познакомятся с редкими образцами игральных карт. На экспозиции карты преподнесут как произведения искусства. Первый в РФ Музей игральных карт начал свою работу еще в 2007 году в Петергофе. Он смог проработать целое десятилетие около десятилетия. Свою работу он прекратил из-за слабой популярности в прошлом году. Как уточняет руководство этого культурного заведения, они приняли решение провести полное изменение экспозиции. Ее хотели превратить в более привлекательную для молодежи и юных гостей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...