подробнее

В Санкт-Петербурге несистемная оппозиция организует свое участие в муниципальной кампании

Петербургский политический проект несистемной оппозиции смог собрать более 1 тыс. человек. Процедура набора кандидатов на местные выборы проходит от партии Алексея Навального, а также «Яблока». В Москве пока незаметно серьезной и всеобщей активности от несистемной оппозиции. Отсутствует какая-либо работа с кандидатами в Мосгордуму.

Политологи сообщают, что чем позже партии начинают кампании, тем меньше остается у них шансов на успех. Несистемная оппозиция в Петербурге планирует начать уже весной свою активную фазу. Эти выборы состоятся 8 сентября одновременно с губернаторскими. При этом ни у одного оппозиционера нет никаких шансов преодолеть муниципальный фильтр, если только не заручиться помощью партии власти.

Как сообщает руководство партий, главной задачей является выдвинуться в большей части округов, где разыграют 1,5 тыс. мандатов. Все кандидаты после зимних праздников начали обширную работу в тех регионах, где пройдет набор их сторонников. Оппозиционеры это все хотят противопоставить административному ресурсу, который задействует власть.

Штаб Алексея Навального продолжает свою работу с возможными кандидатами. В ближайшее время пройдет общее собрание, чтобы установить, какое количество человек желает выдвинуться. Съезд пройдет зимой, так как требуется время, чтобы провести подготовку. Пока вся работа по объединению оппозиционных сил может стартовать исключительно весной в предварительном порядке.

Политологи уверены, что сторонники Навального примут участие в выборах в Москве. Сами оппозиционеры сошлись во мнении, что пока не закончена процедура регистрации, нет основы, чтобы объединяться. Представители партии «Яблоко» в Москве полагают, что, вопреки одномандатным выборам, их партия сможет участвовать, взяв за основу какую-то общую тему.

На выборах в Госдуму это были социальные темы. Они же сохранятся на выборах в Мосгордуму, но с корректировкой на столичные проблемы. Ряд политологов вполне согласны с тем фактом, что оппозиция отдаст свое предпочтение Санкт-Петербургу. А административный контроль может упасть из-за скорых выборов губернатора.

Эксперты согласны, что у оппозиционеров есть возможность выиграть исключительно при прямом оппонировании действующей власти любого уровня. Шанс на победу увеличивается при объединении.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...