подробнее

Рауф Арашуков находится в одиночной камере и отказывается принимать предлагаемою пищу

Арестованный бывший сенатор СФ Рауф Арашуков находится в СИЗО в одиночной камере на карантине, по решению суда его задержали до конца марта 2019 года. Подследственный не удовлетворен предлагаемыми условиями и отказывается употреблять тюремную пищу. Под следствием находится и его отец Рауль Арашуков.

Рауф Арашуков не доволен условиями содержания в одиночной камере

Арест Рауфа Арашукова прямо из зала заседания Совета Федерации вызвал ажиотаж в Сети. Сенатор обвиняется в нескольких заказных убийствах и организации ОПГ, которая воровала газ в течение многих лет.

Сейчас арестованный находится в СИЗО, в одиночной камере на карантине. Журналистам разрешили осмотреть его местопребывания. Они рассказали, что Рауфу Арашукову выдан стандартный набор необходимых вещей. В камере находится телевизор и холодильник, но пока в нем нет продуктов.

Сам сенатор не доволен своими условиями пребывания, он жалуется на отсутствие горячей воды и спортзала. Так же обвиняемый не хочет употреблять предлагаемую пищу, несмотря на то, что передачи ему не должны поступить еще в течение нескольких дней. Рауф Арашуков сообщил, что не боится отощать, т.к. имеет «собственные запасы», которые приобрел за многие годы хорошей жизни.

Перед посещением журналистов обвиняемого осмотрел врач и сообщил о хорошем состоянии заключенного.

С момента ареста сенатора, правоохранительными органами было проведено несколько обысков в его домах.

Было найдено большое количество золота в слитках, драгоценности, антиквариат, огромная сумма долларов.

Отец Рауфа Арашукова, Рауль, обвиняется в воровстве газа на 30 млрд. рублей

Вместе с арестом Рауфа Арашукова, появилась информация, что под следствием находится и его отец, Рауль Арашуков. Его обвиняют в воровстве газа более чем на 30 млрд. рублей за годы руководства «Газпрома межрегионгаза».

Начиная с 2002 года, была создана идеальная схема для воровства. Первоначально на необходимую должность ставился «свой» человек, который должен был заключать договора с населением на поставку газа. Но указывались размеры на поставку сырья намного больше, чем требовалось на самом деле. После этого газ «пропадал» в неизвестном направлении. Сумма на которую украдено сырья, компенсации не подлежит.

Сам Рауль Арашуков своей вины не признает. Он утверждает, что ничего не знал и в его послужном списке только награды и благодарности. Вот этого и боятся чиновники КЧР. Многолетние преступления не могли быть полностью не замечены, но тем не менее и отец и сын продвигались по службе и чувствовали себя вполне спокойно. Все это может вызвать новую волну проверок в отдельном регионе и возможны новые аресты и обвинения.

Отношение знаменитостей к Рауфу Арашукову

Влияние и достаток Рауфа Арашукова заставляли многих знаменитых шоуменов искать его благосклонности. В Инстаграме довольно долгое время выкладывала совместные фото Тина Канделаки. Сегодня она сообщает, что фотография, где она сидит у сенатора на колене ничего не значит. Он заставлял ее принимать его подарки и деньги, совершать с ним перелеты на отдых и мн. др.

Николай Басков, выступавший на Дне рождения сенатора, и Филипп Киркоров, который вел свадьбу дочери Рауфа Арашукова, утверждают, что они лично не знакомы с обвиняемым и работали совершенно бесплатно, на общественных началах.

Анастасия Волочкова рассказывает, как Рауф Арашуков много лет ее обманывал и платил меньше, чем требовалось.

Глава следственного комитета Бастрыкин быстро удалил все фото, где он находится в частном спа-отеле, принадлежавший сенатору Арашукову.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...