подробнее

Санкт-Петербург разместит социальную рекламу на развлекательных интернет-сайтах

Петербургскому комитету по печати и осуществлению взаимодействия со СМИ нужна компания, которая сможет разместить в интернете социальную рекламу, призванную способствовать росту толерантности, а также пропагандировать усыновление сирот, стало известно из материалов на сайте государственных закупок.

«В социальной рекламе нельзя использовать слова и образы с агрессивным, депрессивным либо негативным значениями. <…> Нужно использовать позитивные слова и образы, которые побуждают к социально-желательному действию и направлены на внедрение передового опыта и позитивных установок в массовое сознание», — отмечено в конкурсной документации.

В частности, специальные баннеры, которые ориентированы на «распространение установок на взаимоуважение и взаимопонимание в петербургском обществе», планируется разместить в октябре на 15-ти интернет-ресурсах, в  том числе в социальных сетях, а также деловых, новостных и развлекательных сайтах.
«Интернет-сайты должны быть посвященными разным аспектам жизни: политике, общественной, культурной жизни Петербурга и России, аспектам жизни нынешнего человека, а также включать такие разделы, как клубы, фитнес, магазины и иное», — сказано в документации. Возможно под эти параметры подойдет интернет-магазин женских сумок Arbat.

Баннеры на тематику борьбы с алкоголизмом, а также профилактики социального сиротства должны осенью появиться на десяти разных сайтах с посещаемостью от трехсот тысяч человек за месяц. При нажатии на специальный баннер, который пропагандирует усыновление сирот, обеспечен будет автоматический переход на веб-сайт социальной городской программы под названием «Ищу маму».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...