подробнее

Предложение новостроек у метро весьма ограничено

Новостройки около станций метро находятся в огромном дефиците. Тем не менее, варианты в Санкт-Петербурге пока еще имеются, и покупатель сможет выбирать между домами на месте прежних промышленных зон, уплотнительной застройкой либо жилыми комплексами, находящимися «в поле».

Мечта большей части людей, живущих в мегаполисах, – жить в 5-ти минутах ходьбы от станции метро. Многие согласны даже mdk-sokol.ru. Но пятен под проведение застройки около станций подземки осталось совсем немного, поэтому строящиеся новые объекты с локацией, являющейся идеальной для пассажиров метро, появляются очень нечасто.

Новые объекты около метро являются, в основном, уплотнительной застройкой. Естественно, жить в доме, не имеющем просторного двора, и впритирку с другими соседними зданиями не слишком приятно. Зато в роли бонуса жильцы подобных новостроек могут получить развитую социальную, а также торговую инфраструктуру.

Следующий вариант приобрести квартиру около метро – выбрать большой жилой комплекс, который строится на неосвоенной территории. Подобных новостроек в Петербурге немного и они локализованы на окраинах города (например, около станций метро «Девяткино» и «Парнас»). Как правило, у жильцов таких ЖК появляются проблемы с культурным досугом и «социалкой». Но зато квартиры там предлагаются по самым привлекательным ценам.

Последний вариант – редевелопмент прежних промышленных территорий, которые прилегают к метро. В Петербурге количество таких пятен застройки пересчитать можно по пальцам только одной руки, а действительно реализуемых проектов – и того будет меньше. Объекты данной категории очень привлекательны: они комфортны, красивы, вписаны в обжитую давно петербуржцами среду. Однако данные преимущества закладываются неизменно в цену.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...