подробнее

Расписание выходных и все праздничные дни в мае 2019 года

С каждым годом жители России ожидают весенних выходных. Праздники в мае особенно ценятся в российском обществе, ведь на последний месяц весны выпадает огромное количество весьма интересных и завораживающих праздников, некоторые из них имеют действительно особый статус, например День Победы 9 мая.

Майский месяц действительно помогает в расслаблении, достаточно осознать, что в этом месяце целых 13 выходных дней. Всего же этот месяц насчитывает лишь 18 трудовых будней, что само по себе вынуждает расслабиться и забыть о работе на некоторое время. В этот месяц жители России отмечают два праздника, которые носят государственный характер, это 1 и 9 мая соответственно. 1 мая считается Праздником Весны, тогда как 9 мая является традиционным Днем Победы.

Выходные в мае 2019 года

Помимо вышеупомянутых чисел, россиян обрадуют и три перенесенных бонусных дня.

Среда 1 мая — является Праздником весны и труда, а также официальным нерабочим днем.
Четверг 2 мая — это перенесенный выходной с 5 января 2019 года, который попал на субботу.
Пятница 3 мая — перенесенный выходной с 6 января 2019 года, который выпал на воскресенье.
Суббота 4 мая — официальный выходной день.
Воскресенье 5 мая — обычный выходной день.
Среда 8 мая — трудовой день который заканчивается на час раньше. Подобное решение объясняется тем, что на следующее число выпадает праздник День Победы.
Четверг 9 мая — праздник победы Красной Армии, официальный выходной день.
Пятница 10 мая — перенесенный выходной, который выпал на субботу 23 февраля.
Суббота 11 мая и воскресенье 12 мая — обычные выходные дни.

Всего получается 8 выходных дней и 1 рабочий день, который завершается на час раньше. Все граждане России приступают к рабочим будням в понедельник 13 мая.

Правовые регулирования выходных дней в мае 2019 года

1 и 9 мая — это официальные федеральные праздничные дни, которые являются закрепленными российскими законами. Подобный закон означает, что в указанные дни жителям России предоставляется отдых от трудовых будней вне зависимости того, предусматривает ли работу трудовой график сотрудника.

Исключением из правил могут стать лишь те сотрудники, которые работают на производствах, это обусловлено тем, что остановка технологического процесса является недопустимой. Однако данные сотрудники обязательно должны получить оплату по увеличенным тарифам.

Поездки и места отдыха на майские праздники в России

Если вы любитель путешествий, то самым хорошим решением отпраздновать майские праздники является поездка на различные экскурсии. Отправится отдыхать можно в Сочи, Санкт-Петербург и Москву. Также нельзя исключать и автобусный тур, который отправит вас в путешествие по Золотому кольцу России.

Майские праздники просто идеальное событие для того, чтобы посетить Красную площадь, различные исторические музеи и ботанические сады в Москве. Санкт-Петербург также отличное место для выходных дней в мае, например можно отправится в Эрмитаж, на Невский проспект, Васильевский остров и посетить так называемую «Ночь разводных мостов».

Сочи может побаловать россиян в майские праздники своим знаменитым парком «Дендрарием», дельфинарием и океанариумом. Сочи также славится и своими морскими прогулками на катерах, что создаст некую романтическую атмосферу для вас и вашей второй половинки. В этом городе много прекрасных и красивых мест для того, чтобы отпраздновать такие яркие и незабываемые майские выходные дни.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...

Искусство рассказа о любви в «Секс до и после», отличный сериал на вечер

Сериал «Секс до и после» представляет собой удивительное путешествие в мир коротких, но насыщенных историй о любви и юморе. А Секс до и после смотреть комфортно дома в любое место можно…

Подробнее...