подробнее

Названа причина подорожания популярных отелей в Крыму

В начале июня текущего года эксперты проанализировали цены крымских гостиниц и ряда иностранных курортов. Из этого был сделан вывод об очень завышенной стоимости отдыха на полуострове. Самым дорогим местом является Ялта.

В ней цена в несколько раз превышает стоимость итальянских и греческих курортов. Основной проблемой Крыма называют то, что очень мало туристов хотят на полуостров приехать через год, после очень дорого отдыха, без соответствующего сервиса. При этом, владельцы крымских отелей это все объясняют тем, что они могут зарабатывать только пару месяцев в году – летом. Эксперты указывают на то, что курорты в Европе круглогодично заполняются, подыскивая для гостей различные предложения в несезон. Уточняется, что средняя цена отдыха в Крыму за сутки с одной персоны составляет 2600 руб. Это превышает на 4 % прошлогодний показатель.

При этом, российские гостиницы люксового класса намного дороже, чем их зарубежные аналоги. Крымские гостиницы не имеют недостатка в клиентах, из-за чего и стоимость проживания в них намного больше, чем за рубежом. Эксперты указывают, что турецкие владельцы гостиниц не платят налоги пару лет после конца строительства. В Российской Федерации подобные льготы отсутствуют.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...

Искусство рассказа о любви в «Секс до и после», отличный сериал на вечер

Сериал «Секс до и после» представляет собой удивительное путешествие в мир коротких, но насыщенных историй о любви и юморе. А Секс до и после смотреть комфортно дома в любое место можно…

Подробнее...