подробнее

Из-за чего погибла голливудская актриса Шерон Тейт

Шерон Мари Тейт — голливудская актриса и модель. С малых лет она принимала участие в различных модельных показах, часто Шерон можно было увидеть на обложках и страницах глянцевых журналов. В начале 60-х годах прошлого века выбрала для себя новое амплуа. А именно актриса телевидения. Тут подразумеваются: сериалы, шоу, передачи и т.д.

Ранние годы и юношество Шерон Тейт

Шэрон была самой старшей из трёх дочерей офицера Армии Соединенных Штатов Америки Пола Джеймса Тейта и его супруги Дорис Гвендолин Тейт. Уже в младенческом возрасте Шэрон получила титул «Мисс Малышка Далласского конкурса». Хотя мама и папа не планировали как-то связывать дочь с шоу-бизнесом. Ее отца пару раз повышали в звании, тем самым перевод из одной части в другую был неизбежен. На почве всех переездов, маленькая Шерон не могла найти себе компанию друзей, или хотя бы человека, с которым можно было пообщаться. Семья считала её скромной и неуверенной в себе. Вскоре она стала от этого избавляться и приняла себя такой, какая она есть.

Когда Тейт взрослела, близкий круг друзей и родственников с каждым разом делали акцент на ее необычайную внешность. В 1959 году Шерон приняла участие в ряде конкурсах красоты, где одержала победу и заполучила титул «Мисс Ричланд». Когда школа близилась к концу, она хотела отдать всю себя психиатрии, и тем самым изучать этот род деятельность. Но с другой стороны был конкурс «Мисс Вашингтон 1960». Впрочем ни тому, ни тому осуществиться было не суждено, так как они уехали в Италию из-за перевода отца.

Но стоило только приехать в Верону, Шерон узнала, что она стала популярной. Произошло это благодаря публикации ее снимков в военном журнале Stars and Stripes.

Как Шерон Тейт начинала актерскую карьеру

Когда проходили съемки киноленты «Приключения молодого человека», в которой снимались Пол Ньюман, Сьюзан Страсберг и Ричард Беймер, Шерон Тейт и её товарищи часто заглядывали в гости к съемочной группе для участия в массовке фильма. В этот момент, режиссер сразу выделил Шэрон среди остальных статистов. Он не один раз уговаривал Тейт опробовать себя в сфере актерского мастерства. Что примечательно, говорил об этом с ней режиссер во время перерывов между дублями. В начале 1960-х, Тейт в первый раз появилась на телеэкране в музыкальной передаче, которая снималась в Венеции.

В 1962 году семейство Тейт снова вернулось в США. Переехав в Лос-Анджелес, Шэрон познакомилась с агентом Ричарда Беймера Гарольдом Гефски. Первая встреча с Гефски прошла успешно. Он дал согласие вести дела от её имени, а вскоре устроил актрису на работу в ТВ и журнальной рекламе. Через год Гефски представил Тейт главе кинокомпании Filmways, Inc. Мартину Рэнсохоффу. Он был впечатлен Шерон и предложил ей семилетний контракт. Рэнсохофф знал, что начинающей актрисе нужен опыт, и тем самым предоставил ей роль в небольших ситкомах «Мистер Эд» и «Деревенщина в Беверли-Хиллз». Хоть продюсер и дал ей такую работу, он знал, что серьезные роли ей пока рано предлагать.

Чере некоторое время у Тейт появился роман с французским актёром Филиппом Форке, закончившийся ничем. У пары должна была быть помолвка, но отношения у них были очень слабыми, и они попросту расстались.

Следом шел роман с Джеем Себрингом. Джей был моряк, который неожиданно для многих сделал репутацию одного из главных стилистов в Голливуде. Он предлагал Шерон пожениться, однако актриса попросту не хотела уходить из кино и ей была важна актерская карьера.

Как Шерон Тейт стала одной из лучших актрис того времени

В середине 60-х Шэрон Тейт заполучила свою первую значимую роль в фильме Глаз дьявола. В киноленте также снимались: Дэвид Нивен, Дебора Керр и Дэвид Хеммингс. Шерон отправилась в Англию для подготовки к съёмкам кинокартины. Тейт исполняла роль Одиль. Позже, актер Дэвид Нивен описывал актерское мастерство Шерон как «очень важную находку для киноиндустрии»».

Когда съемки закончились, актриса решила остаться в Лондоне, чтобы погрузиться в мир модных тусовок и развлечений. Тогда они и познакомилась с Романом Полански, с которым у нее был брак. Сам режиссер очень помог актрисе в становлении такой какой мы ее запомнили

Смерть актрисы Шерон Тейт

В пятницу, 8 августа, Роман набрал Шэрон, чтобы оповестить об опоздании на несколько дней. Тем самым, пообещав вернуться в Лос-Анджелес в начале следующей недели. Примерно в обед сестры Шерон звонят и просят приехать к ней домой с ночевкой, чтобы ей было не так скучно. Но Тейт-старшая этого не хочет, хотя до тех пор не зная, что спасла им жизнь. Уже под вечер Шэрон Тейт, Джей Себринг, Войтек Фриковски и Эбигейл Фолгер решили сходить в заведение El Coyote, вернувшись на Cielo Drive в десять вечера.

Ночью все они были жестоко убиты группировкой Чарльза Мэнсона. Трупы были обнаружены уже на утро. Стоит отметить, что сама Шерон Тейт была в этот момент беременна и находилась на 9 месяце

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...