подробнее

ZTE и Fly выпустят новые смартфоны работающие на Android

Android – одна из наиболее распространенных ОС для смартфонов. В ближайшее время на рынках появится еще 5 новых моделей, работающих на этой системе. Четыре из них — Nubia Z5S, Grand S2, Nubia Z5S mini и Grand Memo Lite, предлагает китайская компания ZTE и одну — IQ4412 Quad Coral – Fly. Устройства будут работать на Android 4.2.2 и Android 4.2.1.

Продажи смартфона от Fly, как известно Piterburger.ru, уже начались (ориентировочная цена – $340). Телефон оснащен экраном, с диагональю в 4,77 дюймов (расширение — 720х1280), двумя камерами (фронтальная на 5 Мп и задняя – 8 Мп), микрофоном с функцией подавления шумов и пр. Смартфон работает на четырехядерном процессоре (1,5 ГГц). Для хранения данных пользователю предоставляется 16 Гб памяти. Смартфон может подключаться к интернету (включая Wi-Fi) и имеет функцию голосового набора.

Продажи аппаратов ZTE начнутся с мая 2014 года. В этом месяце на российские рынки выйдут Nubia Z5S (22500 рублей) и Nubia Z5S mini (16500 рублей). Следом за ними, в июне и августе, стартуют продажи ZTE Grand Memo Lite (9500 рублей) и самой дорогой из 4 моделей – Grand S2 (23500 рублей).

Последний смартфон обладает и высокими характеристиками: экран в 5,5 дюймов, быстрый и мощный процессор (частота — 2,3 ГГц), фронтальная и задняя камеры, 2 Мп и 13 Мп соответственно, дополнительная память за счет microSD и многое другое.

Учитывая распространенность Android, найти приложения как для новых, так и для уже давно продаваемых смартфонов не сложно. На сайтах присутствуют программы для работы и развлечений. Например, можно разжиться игрой на Андроид по ссылке http://glafi.com. Согласно имеющимся данным, из всех планшетов, смартфонов и других подобных устройств, проданных в прошлом году, на этой ОС работало более 80%.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...