подробнее

Инновационные модели Hublot и Audemars Piguet

Производство наручных часов было размеренным и понятным до 1980 года. Именно в этом году были выпущены элитные часы Hublot с каучуковым ремешком. Так были созданы лучшие часы Hublot Big Bang, появившиеся в мире часов в 2005 году еще раз. Создатель фирмы Карл Крокко шел к этой инновации несколько лет и создал удобный каучуковый ремешок, который плотно прилегал к коже запястья. Казалось бы, смешное сочетание золотого корпуса и каучукового ремешка – это нечто из ряда вон выходящее, но это нововведение поддержали как мастера часового дела, так и люди, носящие роскошные часы.

Бренд Hublot существует всего 34 года, но он стал популярным сразу же после основания мануфактуры. Главная причина этому – качество самих изделий и, конечно же, неординарный дизайн. Ключ к успеху – это простота в сочетании с дорогими материалами и элегантностью корпуса.

Экспериментаторский дух компании никуда не исчез после создания первой подобной модели, наоборот, Hublot ищет себя, находится в постоянном поиске новых, уникальных решений. Мастера мануфактуры пробуют соединять различные материалы, например, желтое и розовое золото, керамику, келавр, титан и каучук. Таким образом, компания не следует модным трендам бизнеса, а сама создает их.

Еще одна компания, производящая роскошные швейцарские наручные часы – Audemars Piguet. Основана почти полтора века назад, мануфактура приобрела свою популярность практически сразу. Audemars Piguet производят одни из самых дорогих в мире элитных часов.

Основатели компании были молодыми и амбициозными людьми, что и помогло их бренду приобрести мировую популярность. Часовщик Жуль-Луи Одемар вложил в производство часовые механизмы, которые он создал сам, а Эдвард-Аугуст Пиге привнес в бизнес 10000 швейцарских франков. Таким образом, обязанности были разделены на технические и финансовые, с чем молодые люди прекрасно справлялись.

Фирмой были созданы одни из самых узнаваемых часовых изделий – флагманский модельный ряд Audemars Piguet Royal Oak в 1972 году. Это была инновация в дизайне наручных часов. Такие изменения в форме были приняты с радостью, эту модель хотели приобрести буквально все. Royal Oak – это спортивные часы, корпус выполнен в форме восьмиугольника. Спроектировал легендарную модель Жеральд Жента. Такие спортивные часы стоили дороже эталонных золотых, но цена не останавливала настоящих ценителей искусства, и все изделия находили своих хозяев мгновенно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...