подробнее

Топ-топ, маленькие ножки: особенности выбора обуви для крохи

В шкафах многих из нас можно отыскать две пары обуви одного и того же размера, одна из которых сидит, как влитая, а вторая доставляет при ношении дискомфорт. Связано это с тем, что существует целый ряд нюансов, оказывающих решающее значение на удобство носки. И если взрослым непросто подобрать себе облачение для ног, то о детях и говорить нечего!

Ребёнок в раннем возрасте не может четко сформулировать свои желания. Приниматься за него решения – святая обязанность родителей. Это в полной мере касается и выбора ботинок. Взрослым необходимо придерживаться ряда правил для того, чтобы малыш чувствовал себя в обновке комфортно.

При осмотре ботинок особое внимание обращают на гибкость подошвы. Чем меньше карапуз, тем гибче и тоньше должен быть данный элемент обуви. Оптимально под данные критерии подпадает кожаная подошва. Изделие из резины более толстое и жесткое – его лучше выбрать для детей постарше. Сапожки или сандалики с откровенно жесткой подошвой лучше не брать. Итогом ношения такой обуви будут частые падения ее обладателя.

Неправы те, кто полагает: обувь для малышей может быть без каблука. Целевое его назначение состоит в том, чтобы предотвратить заваливание при ходьбе ребенка назад. Кроме того, при наличии каблука осуществляется профилактика плоскостопия – речь ведется о соблюдении мер для правильного формирования стопы. Во многом поэтому первые ботиночки маленького непоседы должны иметь каблучок, пускай даже и небольшой.

Задняя часть обуви для крохи выполняется твердой. Тест на соответствие его данной характеристике проводят, зажимая задник между большим и указательным пальцам. Мягкий задник не подходит потому, что обувь с ним не будет надежно держаться на стопе, ходить в ней будет неудобно.

При движении боковая и верхняя часть ботинка должны немного собираться в складки. Обувь приветствуется в меру мягкая – в противном случае малышу будет в ней неудобно.

Краеугольный камень при подборе облачения для ног малыша – пространство для места под пальцы. Определяют его нужно тогда, когда малыш стоит в ботинках. Для этого пальцами нащупывают окончание пальцев ноги – край ботинка от кончика большого пальца должно отделять до 1.5 см. Малыш до 5-6 лет очень быстро растет. Одной пары ему хватает, в среднем, на 3-4 месяца.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...