подробнее

Подготовка к 1 сентября: что необходимо купить школьнику

Родители школьников перед началом учебного года всегда озадачены вопросом, что нужно купить школьнику на 1 сентября. Форма, обувь, ранец, канцтовары и другие школьные принадлежности – все ли нужно покупать, или без чего-то можно обойтись. Широкий выбор товаров для школы представлен во многих магазинах и на ярмарках.

Какую одежду покупают школьнику на 1 сентября

В конце августа многие торговые точки заполнены покупателями. Такой ажиотаж говорит о том, что родители школьников готовят своих чад к началу учебного года

В первую очередь стараются приобрести самое необходимое – школьную форму, а если она не установлена школьным уставом, то одежду для каждодневной учебы.

Форму обязательно образца, имеющую обязательный покрой и цвет, купить сложнее. В некоторых случаях такие экземпляры заказывают и шьют.

Для обычного формата строгой школьной одежды магазины предлагают различные варианты, которые родители с детьми формируют сами. Для девочек очень актуальными являются юбки различного фасона и сарафаны, к которым подбирают белые или цветные блузы, водолазки, кофточки. Сразу стараются в этот комплект добавлять пиджак или кардиган для холодного времени года.

Для мальчиков подбирают брюки с пиджаком или кофтой, рубашки с длинным рукавом. Такие комплекты могут дополняться шитыми или вязаными жилетами.

Какую обувь и спортивную форму стараются купить для школы

Для школьной обуви выбирают как для мальчиков, так и для девочек, туфли или полуботинки. В некоторых школах нет строго подхода к форменному одеянию и разрешается носить кроссовки или мокасины, поэтому многие родители покупают именно этот практичный вид обуви.

К первому сентябрю нужно обязательно иметь спортивную форму: спортивные брюки, или шорты, или лосины и футболки. В каждой школе свои правила и об этом всегда известно родителям. Поэтому если чего не хватает, то нужно обязательно купить, чтобы не пропускать занятий.

Что из школьных принадлежностей необходимо купить к 1 сентября

Первым делом нужно то, в чем принадлежности ученик будет носить в школу. Это традиционный портфель, а в нынешние времена чаще всего это рюкзак или сумка. Они обязательно должны соответствовать росту и размеру ребенка, и вмещать все необходимое для учебы.

Хорошо бы сразу иметь мешок для сменной обуви и спортивной формы.

Для книжек, которые выдадут в школе, лучше заранее купить обложки. Выбирать нужно более плотные и качественные. Но все учебники разные, нужно точно знать размеры, чтобы не пришлось покупать новые.

Пенал практичнее всего мягкий и на молнии. Такой будет удобно сложить в рюкзак и он не будет стучать при открывании, как это бывает с пластмассовыми или металлическими.

Карандаши простые и ручки лучше сразу брать с запасом, уж очень часто они теряются.

Линейку, точилку, ластик покупают тоже. После начала учебного года к этим принадлежностям будут добавляться и другие, необходимые на разных уроках. Их можно будет купить позже.

Относительно тетрадей, то их можно купить небольшое количество на первые дни, а дальше учителя подскажут на какие предметы и каких размеров купить еще.

Еще, обычно, к 1 сентября покупают альбом для рисования, цветные карандаши, краски – акварель или гуашь, кисти, стаканчик для воды, ножницы, цветную бумага.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...