подробнее

Почему погибли автор канала Road to film Павел Шпунтенков и петербургский диггер Алексей Кулаков

В июле 2019 года при съемках видеосюжета трагически погиб автор YouTube канала Road to film Павел Шпунтенков и петербургский диггер Алексей Кулаков. Случившееся стало шоком для поклонников известного блогера. Сейчас становятся известны обстоятельства трагедии.

Что хотел сделать автор канала Road to film Павел

Смерть и похороны известного блогера Павла Шпунтенкова, который вел YouTube канала Road to film стали настоящей трагедия для многих его поклонников. Трагедия произошла в Санкт-Петербурге в ночь с 26 на 27 июля 2019 года.

Культовый автор отправился исследовать подземные коммуникации Северной Пальмиры. Ему ассистировал петербургский диггер Алексей Куликов, который тоже погиб.

Павел Шпунтенков был автором успешно развивающегося YouTube канала. В 2017 году его заслуги были признаны Интернет сообществом, когда Павел получил серебряную кнопку YouTube. В 2019 году армия его подписчиков достигла 600 тысяч человек.

Свои последние ролики Павел снял, когда путешествовал по Алтайскому краю. Заветной мечтой блогер было снять собственный художественный фильм.

В ночь на 27 июля 2019 года Павел при помощи диггера Алексея снимал ролик, находясь на набережной реки Карповки.

Почему погиб автор канала Road to film Павел и диггер Алексей

Трагедия произошла во время съемок Павлом нового ролика. Для этого он планировал спуститься по канализационному люку. Павел имел при себе две камеры для съемок. Его сопровождал диггер – человек, занимающийся изучением подземных коммуникаций.

В два часа ночи Павел и Алексей спустились под люк. Снаружи остался ассистент, сопровождавший их. Когда те, кто спустился перестали выходить на связь он вызвал полицию.

Полиция установила, что Павел сорвался с лестницы и упал в шахту. Его нашли с разбитой головой. Диггер Алексей пытался спасти Павла и спустился за ним. Но ему не хватила кислорода, и он потерял сознание. Спасатели нашли его тело возле тела Павла. Экспертиза показала, что в телах погибших содержалось только 8 единиц кислорода. В то же время как необходимым минимумом является 20.

Тела погибших были найдены на верхнем смотровом балкончике ливневой канализации. Люк располагался недалеко от недавно снесенной гостиницы «Северная корона», у дома номер 19 по набережной.

Где похоронили известного блогера Павла и диггера Алексея

Погибших похоронили в их родных городах: Павла в Орше, а Алексея в Санкт-Петербурге.

Травмы погибших показали, что они скончались практически сразу. Согласно публикациям СМИ, глубина люка составляла от 10 до 20 метров. Однако погибшие были найдены практически под люком. Замеры кислорода показали, что его содержание было менее 13 процентов. Человек при таких показателях содержания кислорода теряет сознание.

Один из диггеров Даниил Давыдов, охарактеризовал покойного Алексея Кулакова как мастера своего дела, а случившееся охарактеризовал как несчастный случай. Он подчеркнул, что те, кто профессионально исследует подземные коммуникации, всегда имеет целый арсенал средств, призванных помочь в случае неудачи. Подземелье у Карловки считалось хорошо известным в среде диггеров. Возможной причиной трагедии стала летняя жара.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...