подробнее

Когда пойдут в школу в 2019 году в Ленинградской области

Когда идти в школу в сентябре 2019 года, этим вопросом сегодня задаются многие школьники и их родители в Ленинградской области.

Минобрнауки направило учебным заведениям рекомендации, касающиеся этого вопроса. Тем не менее, учебные заведения вправе принимать решение по этому вопросу индивидуально. Поэтому конкретную дату начала учебного года необходимо уточнять у руководства школы.

Будет ли перенесен День знаний в сентябре 2019 года

В 2019 году День знаний является воскресным днем. Поэтому этот праздник в Российской Федерации перенесен на первый рабочий день осени, то есть на 2 сентября. Именно в этот день ученики должны будут посетить свои учебные заведения. 2 сентября 2019 года в российских школах по традиции будут проведены торжественные линейки, после которых у школьников начнутся уроки, правда, они будут сокращенными.

Предполагается, что точные даты празднования Дня знаний в каждой школе будут озвучены на родительских собраниях, которые должны состояться немногим ранее праздника Дня знаний. При этом некоторые учебные заведения РФ, вероятно, откажутся переносить День знаний на понедельник и проведут торжественные линейки, как и положено по календарю, в воскресенье, уроков в этот день не будет. В таком случае уже на следующий день, 2 сентября 2019 года, в этих учебных заведениях начнутся полноценные занятия.

Таким образом, в нынешнем году есть три варианта, когда в российских школах могут быть проведены праздничные мероприятия ко Дню знаний:

  • 31 августа (как шесть лет назад);
  • 1 сентября;
  • 2 сентября.

В России в каждом учебном заведении должны выбрать дату празднования Дня знаний в индивидуальном порядке. При этом о переносе праздничных мероприятий будет сообщено на родительских собраниях. В связи с этим даже в одном и том же городе ученики разных школ города могут праздновать День знаний как первого, так и второго сентября.

Когда идти в школу в сентябре 2019 года в Ленинградской области

Обычно торжественные линейки по случаю начала нового учебного года проводят в конкретный день — первый день осени. Так обычно поступают в тех случаях, когда 1 сентября приходится на один из дней рабочей недели или на субботу. Но в нынешнем году, как и в 2013 году, этот день приходится на воскресенье, которое является выходным. Поэтому в связи с этим в этом году возможен перенос торжественных мероприятий Дня знаний на следующий день, то есть на понедельник.

Будут ли они перенесены в этом году, — это зависит от того, о каком регионе РФ идет речь, и, возможно, даже от того, о какой школе идет речь. Следует заметить, что для родителей школьников было бы лучше, если бы День знаний праздновали в воскресенье утром, потому что в этот день им не нужно будет просить отгул на работе.

Точную дату проведения линейки в честь Дня знаний может сообщить администрация школы или же классный руководитель.

В большей части общеобразовательных учреждений Российской Федерации в 2019 году линейку в честь праздника перенесут на 2 сентября 2019 года. Ленинградская область не является в этом случае исключением. Возможно, школы Ленинградской области последуют примеру большинства школ Санкт-Петербурга, в которых линейки в честь Дня знаний перенесли на 2 сентября 2019 года.

Когда идти в школу в сентябре 2019 года в других регионах РФ

Следует заметить, что в некоторых регионах РФ День знаний решили не переносить на понедельник и, стало быть, линейки в этих регионах будут проведены как обычно 1 сентября несмотря на то, что это выходной день. Так, линейки 1 сентября 2019 года будут проведены в школах Тюмени и Белогорска Амурской области.

В ряде регионов РФ Министерством науки и высшего образования РФ учебным заведениям были даны рекомендации, касающиеся того, когда именно должна быть проведена торжественная линейка. Тем не менее, окончательный выбор даты остается за учебными заведениями. Так, в Татарстане Министерство не рекомендует переносить празднества по случаю Дня знаний на 2 сентября 2019 года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...