подробнее

Участились случаи появления НЛО в разных точках нашей планеты

В 2019 году неопознанные летающие объекты (НЛО) и возможность инопланетного вмешательства по-прежнему беспокоят многих землян. В первых числах сентября в США эти темы жарко обсуждались на государственном уровне и вызвали широкий общественный резонанс. В других частях планеты тоже поступают новости о появлении НЛО.

Американские военные продолжают скрывать факты об НЛО

В последнее время участились новости о том, что американские военные продолжают исследовать неопознанные летательные объекты. НЛО уже давно привлекают внимание желтой прессы и исследователей-уфологов, на которых часто смотрят с недоверием серьезных научных кругах. Но факт привлечения внимания к этой проблеме со стороны серьезных военных структур, а также государственного финансирования заставляет по-другому оценивать возможности космического вмешательства в земную жизнь.

Еще в 2017 году в сеть просочилась информация о том, что Пентагон ранее реализовывал секретную программу сбора и работы информации, связанной с аномальными угрозами из космоса. За пять лет работы программы на нее было выделено до 22 миллионов долларов. Руководитель этой программы Луис Элисондо в 2017 годы подал в отставку, объясняя свое решение недостаточным финансированием и несерьезным отношениям к своей работе со стороны начальства из Пентагона.

Просочившаяся информация заставила американское военное ведомство как то отреагировать. Пентагон предоставил журналистам видеозаписи контактов американских военных самолетов с возможными НЛО.

Руководство США проявляет все больший интерес к проблеме НЛО

Журналисты, заинтригованные сведениями о военной программе наблюдения за НЛО, неоднократно обращались в Конгресс США за разъяснениями. Однако аппарат этого органа отмечал, что наблюдение за аномальными космическими угрозами не принесло ничего сенсационного.

Казалось бы интерес к проблеме мог бы и угаснуть, но уже летом 2019 года об НЛО вновь заговорили. На этот раз предметом обсуждений стали контакты американским ВМФ с потенциальными инопланетянами. Конгрессмен-республиканец из Палаты представителей от штата Северная Каролина Марк Уокер обвинил военно-морское командование в сокрытии информации об этом.

Конгрессмен Марк Уокер высказал обеспокоенность и разочарование тем, что не может получить всей правдивой информации о летательных аппаратах, которые неоднократно наблюдались ВМС. Он считает, что эти объекты могут составлять реальную угрозу американской безопасности.

Пентагон стремиться развеять опасения американского руководства относительно НЛО

Настойчивость конгрессмена Марка Уокера, видимо, заставило раскрыть карты американское военное ведомство. Оно в начале не очень активно реагировало на запросы, но в конце концов вынуждено было дать ответ. Военные признавали, что они вполне серьезно относятся к поступающей информации о контактах с НЛО, фиксируют случаи из наблюдения и тщательно их расследуют.

Этот ответ тоже не удовлетворил конгрессмена, который продолжал критиковать позицию военного руководства. Встревоженный Пентагон пошел на новые уступки. Военные чиновники провели для группы заинтересованных конгрессменов закрытый брифинг, в ходе которого поделились дополнительной секретной информацией о контактах ВМС с НЛО.

К теме контактов с НЛО проявил интерес даже американский президент Дональд Трамп. Он сообщил в одном из интервью, что его информировали об этой проблеме. При этом президент проявил скепсис по отношению к тому, что некоторые люди, по его словам, видят НЛО.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...