подробнее

Программисты Российской Федерации 13 сентября отмечают свой профессиональный праздник

Во всем мире 13 сентября программисты отмечают свой профессиональный праздник. В Российской Федерации с 2009 года он введен в календарь памятных дат.

Поздравить программистов можно на их языке программирования или обычными открытками с веселыми пожеланиями.

Поздравления ко Дню программиста 13 сентября 

Для людей, которые разбираются в основах программирования можно использовать языки Brainf*ck и Shakespeare.

Классический способ представляет собой написание поздравительной речи на языке программирования Brainf*ck, а программирование Shakespeare поможет создать торжественную речь в виде пьес или постановок.

Более простые способы  включают в себя отправку тематических картинок или открыток знакомим программистам. В Сети можно подобрать и веселые, развлекательные открытки с креативными пожеланиями, и серьезные официальные поздравления.

Но нужно помнить, что все поздравления должны быть от чистого сердца, тогда они принесут только радость и улыбку адресату.

Празднования дня программиста в Российской Федерации 

Как правило, программисты отмечают свои праздник на корпоративных вечеринках в кругу коллег. В интернете работникам ІТ- отрасли предлагают креативные и интересные способы празднования своего профессионального праздника.

Первый способ под названием «напиши код» очень популярен среди программистов. Несмотря на праздничный день, многие ІТ-работники продолжают трудиться и зарабатывают повышение зарплаты или премиальные.

Второй способ подходит для людей, которые стараются свободное время провести в кругу семьи. Родные и близкие помогут организовать праздничный ужин и порадуют программиста необычном подарком.

Третий способ идеальный для небольших ІТ-компаний, где трудиться небольшое количество программистов. Они могут организовать корпоратив или небольшие посиделки в баре.

Для больших компаний организацией праздника занимаются топ-менеджеры, которые заказывают кафе и ведущих, которые помогут сделать праздник запоминающимся и веселым.

История создания Дня программиста 

На нынешнее время невозможно представить жизнь без компьютеров. Программисты, которые помогают сделать компьютерную технику более простой и удобной в использовании стали одной из самых востребованы и высокооплачиваемых профессий современного мира.

Свой профессиональный праздник программисты решили отмечать на 265 день в году, что по расчетам наступает 13 сентября. Это число выбрано было в связи с математическими расчетами, которые утверждают, что количество математических единиц. которые модно выразить с помощью 8-ми зарядного байта.

В Российской Федерации этот день стал официальным праздником с 2009 года, так же как и в уже в некоторых странах Европы, Америки, Азии и в Австралии этот день отмечается на государственном уровне.

Поскольку программирование давно стало не прихотью и игрой для молодежи, во многих странах вопрос введения праздника для работников профессии стал необходимостью. Без компьютеров невозможно сделать многие операции в нынешнее время, начиная от банковских переводов и заканчивая электронным голосованием.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт допустил снижение цен на бензин на АЗС в РФ

Снижение стоимости нефтепродуктов на Санкт-Петербургской бирже может повлиять на цены на топливо на заправках. Эту информацию раскрыл Роман Данилов, преподаватель департамента международного бизнеса в Финуниверситете при Правительстве Российской Федерации. Сообщает…

Подробнее...

Высокие зарплаты работников ВПК и участников СВО приводят к росту доходов остальных россиян, — эксперт

В России начинается инновационный процесс трансформации под названием ‘Метаморфоза заработных плат’, отмечает эксперт по экономике Дмитрий Белоусов из ЦМАКП. Высокие выплаты военнослужащим устанавливают новые стандарты в сфере трудовых отношений и…

Подробнее...

Под прицелом регулятора: названы банки, которые попали в черный список ЦБ России

В этом году Банк России намерен закрыть от шести до пятнадцати банков. Процесс уже начат, и лицензии отозваны у финансовых учреждений Qiwi, «Гефест» и «Стрела». Специалисты выявили признаки, указывающие на…

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...