подробнее

Социальные службы оповестили, когда включат отопление в Кирове в 2019 году

Стало известно, когда в Кирове в 2019 году включат отопление. В городе начались серьёзные похолодания: порой температура воздуха опускается ниже нуля. В следствии этого руководители многих учреждений начали подавать заявки в администрацию города с просьбой начать отопительный сезон. Городские ведомства начинают откликаться на просьбы жителей.

Включать отопление в Кирове в 2019 году начнут, но не сразу всем

Администрация города Киров пока что дала разрешение на подачу отопления только для предприятий, учреждений здравоохранения (поликлиники, больницы), образования (школы, университеты) и для заведений социально-культурной сферы.

Касаемо жилых домов городские ведомства утверждают, что отопление включат тогда, когда выполнятся несколько критериев. Главный из них: температура воздуха в Кирове в 2019 году на протяжении 5 дней не должна превышать +8°C. При условии, что температура в Кирове в течении недели не повысится, включить отопление в городе планируют 23 сентября. При этом, как утверждает департамент городского хозяйства, жильцы любого многоквартирного дома имеют право проголосовать на собрании за принятие решения о начале отопительного сезона в более ранние сроки. Решать этот вопрос нужно с управляющей компанией дома.

Жилой фонд готовится включать отопление в Кирове в 2019 году

В администрации Кирова на днях был собран совет, на котором выяснялась степень готовности жилого фонда к включению отопления в городе. По отчёту Сергея Леонтьева, начальника департамента городского хозяйства, к отопительному сезону готовы около 93% многоквартирных домов. За 100% готовность к подаче тепла отвечают управляющие компании, которые должны отправить отчёты в городскую администрацию.

На собрании также отметили, что в Кирове в срочном порядке проводят ремонтные работы теплосетей, чтобы во время включения отопления никаких проблем не возникло. Если же происходят какие-либо неполадки, администрация рекомендует со всеми вопросами обращаться к ресурсоснабжающей или управляющей компании дома, которая поможет решить любую проблему. Все контакты легко можно найти в сети.

Процесс включения отопления в Кирове в 2019 году

В 2019 году в Кирове начало отопительного сезона соответствует плану. Уже в течение нескольких дней в садах, школах, больницах и поликлиниках будет тепло. Несмотря на пониженную температуру воздуха в августе, коммунальные службы не могли включить отопление по своей воле. Подача горячей воды и воздуха в батареи и трубы – процесс трудоёмкий и дорогостоящий. Его нельзя включать и выключать в любой момент, когда захочется. Из-за этого город Киров может понести большие убытки. По правилам, чтобы включать отопление раньше времени, жителям многоквартирных домов нужно решить этот вопрос на общем собрании, а руководителям социальных учреждении сообщить об этом в управляющую компанию. Только после этого можно выносить решение о раннем включении отопления в городе Киров.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...