подробнее

Какие праздники отмечаются 26 сентября 2016 года в мире и в России

26 сентября во всем мире и в России отмечается ряд знаменательных событий. Каждый праздник имеет свою историю, особенности и традиции. Ресурсы интернета предоставляют возможность узнать, какой праздник отмечается в той или иной день. 26 сентября 2019 года во всем мире, а также на территории РФ празднуют 3 события: Международный день борьбы за полную ликвидацию ядерного оружия, Всемирный день моря и Всемирный день контрацепции.

История появления Международного дня борьбы за полную ликвидацию ядерного оружия

Международный праздник был учрежден в декабре 2013 года. В системе Организации Объединенных наций его объявили как один из международных праздников. Суть данного события — привлечь весь мир к необходимости глобального ядерного оружия в целях безопасности населения планеты.

Однако, ни одно государство, которое имеет масштабное ядерное оружие, после провозглашения праздника не избавилось от него. До этого времени переговоров на данную тему не было.

Событие ежегодно проводиться 26 сентября и является призывом к полному ядерному разоружению. Несмотря на то, что праздник был учрежден достаточно недавно, к этому дню в городах РФ проводят митинги, призывающие к уничтожению ядерного оружия в целях обезопасить жизни людей, населяющих ту или иную страну.

Что такое Всемирный день моря

Всемирный день моря также один из праздников, организованный ООН, который начали отмечать еще с 1978 года. До 1980 года дата была назначена на 17 марта, но было объявлено решение, которое перенесло эту дату на последнюю неделю сентября.

Цель праздника — прилечь внимание всего мира на проблему невозвратимости действий, которые делает человек. Это загрязнение водных ресурсов, вылов рыбы в морях и океанах, утилизация химикатов с заводов путем слива в море.

26 сентября в российских детских садах и школах устраивают акции, конкурсы рисунков на тему океана. В этот день поздравляют также работников, профессия которых напрямую или частично связана с морем. Во многих государствах принято устраивать выставки, проводить конференции, посвященные данной теме.

Как отмечают Всемирный день контрацепции

Инициатором создания Всемирного дня контрацепции стали 10 международных организаций. Дата была впервые учреждена 26 сентября 2007 года.

Мотив создания данного события заключается в том, чтобы повысить осведомленности молодых людей о способах контрацепции. Это торжество отмечают гинекологи, урологи, работники учреждений, чья деятельность связанная с репродуктивным здоровьем. Также могут присоединиться обычные жители государств, которые с уважением и полным пониманием относятся к данной дате.

Во многих странах мира, а также в России во Всемирный день контрацепции проходят лекции, конференции на тему безопасного полового акта, который не приведет к нежелательной беременности и аборта. Общественные организации проводят акции и движения, которые призывают людей не забывать о контрацепции.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...