подробнее

На МКАД будет построено десять вертолетных центров

Проект вертолетной частной инфраструктуры на территории Московской области представили компании «НДВ-Недвижимость» и «Аэросоюз». «Вертолетное такси» будет стоить примерно в четыре раза дороже, нежели обычное, однако экономия времени будет все же более чем в четыре раза. Как считают специалисты, если в Московской области будет с пробками все обстоять точно так же, как и сейчас, проект будет выглядеть вполне перспективным. Также и  возможна с помощью «вертолетного такси».

Как заявил Александр Климчук, являющийся президентом компании «Аэросоюз», к следующему году около МКАД появится сеть из десяти вертолетных центров. Девелопером и соинвестором одной из таких площадок, которая уже практически действует, стала корпорация «НДВ-Недвижимость».

Александр Хрусталев, являющийся генеральным директором «НДВ-Недвижимость», сообщил, что это дебютный девелоперский проект данной компании. «Это осуществление диверсификации бизнеса, мы будем также продолжать наш основной бизнес в сфере продажи жилья», — объяснил он.

Объем необходимых инвестиций в проект нового вертолетного центра на территории Мякининской поймы составил на первоначальном этапе 50 миллионов долларов. Затем инвесторы запланировали вложить еще 50-60 миллионов долларов на осуществление закупки вертолетов. Рентабельность данного проекта достигнута будет в течение 2-х лет, а окупаемости будет достигнута через четыре-семь лет, объяснил Александр Хрусталев. Окупаемость достигнута будет за счет получения корпоративных заказов, а также внесения платы за использование построенной инфраструктуры, объяснил эксперт.

Мякинино будет наиболее крупным вертолетным хабом на территории Московского региона. Земельный участок площадью 3 гектара, расположенный в ста пятидесяти метрах от МКАД около воды, станет огромным вертолетодромом, где будут также размещены гостиница, а также образовательный центр, в котором станут обучать водить вертолеты и иную «модную» технику, типа снегоходов и гидроциклов. Будет тут и прокатный центр, где будет можно арендовать всю данную технику.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...