подробнее

За что блогер Наталия Зубарева получила премию ВРАЛ

Наталья Зубарева — блогер, который ведет личный блог об псевдонаучных опасностях, имеет аудиторию в 2,5 миллиона подписчиков. Кто такая Наталья Зубарева, а также за что девушка получила премию, можно узнать на её странице в Instagram.

Биография Наталии Зубаревой

Девушка родилась в Краснодаре, в 1987 году в семье врачей, поэтому выбор будущей профессии никак не напряг Наталию. Ещё в младшей школе она начала увлекаться медицинским делом. После окончания школы, стала студенткой КубГМУ, поступив на факультет лечебного дела.

Закончив высшее учебное заведение, приняла решение расширяться по специализации. Девушка ходила на курсы диетологии, кардиологии и т.д.

Впервые врачебная практика происходила в больнице Краснодара. Прожив там, девушка переехала в Москву, где решила начать все с нового листа: создание собственных проектов и блога на странице в Instagram.

Наталья является автором нескольких книг. В 2017 году вышла первая книга «Вальс гормонов», в 2018 году — «Вальс гормонов 2». В этом году писательница порадовала своих читателей выходом новой книги «Кишка всему голова».

Со своим мужем Вадимом девушка познакомилась в студенческие годы. Тогда молодой человек заинтересовал Наталию своей точкой зрения о здоровом образе жизни. Известно, что у пары есть двое детей: девочка и мальчик. Недавно появилась информация о том, что супруги развелись.

Что означает премия ВРАЛ, выданная Зубаревой

ВРАЛ — престижная и популярная организация, которая занимается вкладом в лженауку и псевдонауку РФ. Первыми членами данной организации стали Трофим Денисович Лысенко, Джуна и Амвросий Амбруазович Выбегалло.

Четвертый год подряд ВРАЛ проводит конференцию, в ходе которой определяется главный распространитель лженауки. 19 октября 2019 года анти-премию «Почётного академика ВРАЛ» вручили Наталии Зубаревой. Девушка в своем блоге рассказывала об опасностях, таких как дырявый кишечник, зубная паста или дезодоранты.

Главным призом премии стала статуэтка грустного рептилоида, но так как победительница не присутствовала в зале, она осталась в оргкомитета премии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...