подробнее

Фильм Аванпост — сюжет и трейлер главного российского блокбастера 2019 года

21 ноября вышла в прокат постапокалиптическая картина «Аванпост» телеканала ТВ-3 и режиссера Егора Баранова, известного ранее по фильмам и сериалу «Гоголь».

Вот и «Аванпост» изначально задумывался как сериал, но после съемок пилотного эпизода, стало понятно, что его нужно крутить в кинотеатрах. Формат изменился, получился фильм хронометражом в целых 150 минут. Актерский состав полнится молодыми российскими звездами: Алексей Чадов, Светлана Ивана, Петр Федоров, Филипп Авдеев и Лукерья Иванова — и это лишь часть известных зрителю лиц.

Сюжет и финальный трейлер фильма «Аванпост»

Синопсис фильма очень голливудский и побуждающий к просмотру. Как минимум, хочется понять, что же таинственная угроза убила практически все живое на планете. По сюжету, за 24 дня до происходящего на большей части Земли по непонятным причинам оборвалась связь. С космоса видно лишь небольшой клочок в Восточной Европе — это единственные выжившие, новая граница человечества.

Не удивительно, но так называемый «круг жизни» находится на территории России. Военные возвели оборонительный периметр и отправили разведывательные отряды, чтобы дать отпор неизвестному врагу. Встречающее за границей не может не шокировать — повсюду следы противостояния, и становится понятно, что выжить будет крайне проблематично.

«Аванпост» (2019): как стартовал в прокате, оценки критиков

Несмотря на то, что «Аванпост», по сути, является телепродуктом, позиционируют его как большой блокбастер. Дороговизну новинки настойчиво демонстрируют с помощью масштабных сцен разрушенного города, особенно врезается в память рухнувшийся под весом самолета мост. Впрочем, по ажиотажу зрителей вокруг премьеры становится понятно, что бюджет окупится.

А вот критики отнеслись к новинке холодно, назвав фильм «очень средним». Павел Воронков из Газеты.ru считает, что «Аванпост» старается быть похожим на такие шедевры Голливуда, как «Бегущий по лезвию», «Пятый элемент», «Прометей», но у него это отчаянно не выходит. К тому же, интригующая завязка убивается неудачными сюжетными ходами, а все перечеркивает то, как преподносится сомнительная мораль главных героев.

Отзывы россиян о премьере

Казалось бы, тема апокалипсиса беспроигрышна для зрителя, и трудно найти пример, когда она не заходит. Возможно, теперь он есть. По крайней мере, по первым отзывам зрителей становится понятно, что фильм смотрится с трудом, события скучны, а хронометраж затянут. Вытягивает ленту лишь красивая картинка и режиссерские ходы, которые местами цепляют зрителя.

Так, на ресурсе КиноПоиск фильм «Аванпост получил довольно среднюю оценку — 6,1. Для сравнения, голливудский фильм о неизвестной угрозе «Прибытие» получил 7,4.

Для достоверности, несколько отзывов зрителей.

«Если бы не было так затянуто, было бы совсем круто. Но может это я просто придираюсь — не привык, что наши снимать научились»

Dotter

«Все сли-и-и-шком длинно. Ни рекламы же, ни перерывчика – еле высидели. Еще и поговорили все перед показом…»

Камышинка

«Очередная неудачная попытка российских создателей снять фантастический фильм»

Рита

Несмотря на некоторый негатив в отзывах, всем желающим посетить фильм, приятного просмотра!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...