подробнее

День матери 2019: что подарить жене, маме, теще в праздник?

В воскресенье, 24 ноября, россияне отметят теплый душевный семейный праздник — День матери. Задумать о выборе подарка для родных женщин стоит уже сейчас, чтобы у вас осталось время на подготовку. Приготовить подарок своими руками или купить в магазине — личный выбор каждого. Мы же расскажем, какие подарки ко Дню матери будут самыми уместными независимо от родства с поздравляемой вами женщиной.

Самым банальным, но все же популярным подарком к любом «женскому» празднику являются цветы. Их можно вручить матери, свекрови, теще, жене и даже коллеге по работе. В наше время интересной идеей станет букет из сладостей, который можно приобрести, а можно составить и своими руками.

Что подарить на День матери 2019 — список самых удачных подарков для жены, мамы, тещи, свекрови

Кем бы не приходилась вам женщина, которую вы желаете поздравить с Днем матери 2019, выбор подарков будет очень схож. Единственное различие — с мамой, вкусы которой вы несомненно знаете, будет намного проще. Чаще всего с ними вовсе можно договориться о том, что им нужно в подарок, но не забывайте и о приятных мелочах — букет или оригинальная шоколадка к «заказанному» подарку должны быть обязательно.

Список самых удачных подарков возглавляют все же эмоции. Любой женщине будет приятно получить в подарок билеты в кино или театр, на концерт любимого исполнителя, сертификат в спа-салон или в салон красоты. Зависит выбор от степени родства и от близости отношений. Если с тещей или свекровью вы ладите не очень, то намек на салон красоты может восприняться слишком уж остро.

Подарите свое внимание — сводите маму или родственницу на прогулку, в ресторан или даже в зоопарк.

Приятные мелочи также в списке востребованных подарков. Это может быть декор для дома, косметические средства, ароматизированные свечи, красивые кухонные полотенца и подобное. Главное — выбирайте подарок с душой и не скупитесь на оригинальность.

Своими руками приготовить матери, теще или свекрови в подарок можно красивую открытку, букет из сладостей или просто кулинарный шедевр — выбирайте идею ту, которая предположительно больше всего понравится одариваемой вами женщине.

Что не стоит дарить на День матери

Неудачным подарком в День матери станут деньги. Исключение составляют лишь ситуации, в которых женщина сама заказала себе такой подарок. В целом же в такую трогательную дату сухие и бездушные купюры станут признаком невнимания к интересам и вкусам. Ситуация касается не только мамы, но и тещи, свекрови, сестры и любой другой вашей родственницы или знакомой.

Также не стоит углубляться в поиски средств гигиены. Мыло и шампуни, порошки и всевозможные гели — не самый лучший подарок. Каждая женщина выбирает уход за домом и собой индивидуально, а потому можно ошибиться с выбором. В данной ситуации есть также исключение — вас о таком подарке подарили, или вы точно уверены во вкусах одариваемой вами женщины.

Не слишком приятным подарком будут любые предметы быта. Даже самая хозяйственная женщина в первую очередь женщина, а потому задаривать ее тарелками, кастрюлями, сковородками и другими предметами обихода не стоит. Исключение составляет нечто оригинальное или очень дорогое — например, если это бывая техника или чашка на заказ с трогательным поздравлением, то почему бы и нет?

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Прогноз на 2024 год: Какие сюрпризы подготовили звезды для каждого знака зодиака

В 2024 году у нас предстоит наблюдать два удивительных астрономических явления — коридоры затмений, которые пройдут осенью и зимой. Эти события всегда привлекают внимание людей, и астрологи не остаются в…

Подробнее...

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...