Первый электро Mercedes отзывают из-за болта: и у «немцев» возникли сложности с производством электромобилей
Созданный автогигантом из Германии электрический автомобиль пришлось отозвать для устранения дефекта ещё до того момента, как его начали завозить массово в дилерские центры Mercedes по всему миру.
Напомним, что электрический автомобиль из SUV-сегмента под названием Mercedes-Benz EQC, сборка которого в небольшом количестве стартовала в конце весны текущего года производитель был вынужден отозвать для устранения неполадки в переднем дифференциале. Нужно заметить, что систематические поставки этого немецкого электрокара ещё даже не стартовали.

Сейчас можно даже точно назвать не только количество экземпляров созданных электрокроссоверов, которые нужно отозвать, но также и точно озвучить общее количество машин, сошедших с цехов концерна. Об этом совсем недавно сообщили сотрудники издания InsideEVs. Из неофициальных источников, стало известно, что для устранения неполадки в сервисные центры автогиганта необходимо обратиться 1700 владельцам электрических кроссоверов Mercedes-Benz EQC.
Стоит заметить, что основной причиной, по которой стартовала отзывная компания, оказалось несоответствие нужным показателям качества одного из болтов в передней подвеске электрического транспортного средства.

Сами же представители автоконцерна стараются не комментировать данную ситуацию. Как стало известно, не соответствующий техническим нормам болт, в процессе эксплуатации автомобиля может внезапно переломиться на две части, что приведёт к возникновению сложностей, связанных с управлением кроссовером. Данны факт говорит о возможном возникновении аварийной ситуации на дороге, которая может привести к гибели людей.
Также нужно сказать ещё и о том, что даже «немцы» со своей педантичностью, с большим трудом внедряют в практику выпуск транспортных средств на электрической тяге.